ПМЖ и недвижимость за рубежом

Как и с чего начать собирать документы для имиграциии?

Мы с мужем, хотели бы попробовать имигрировать в штаты, но с чего начать не знаем, на сайтах напсано собрать документы. акие именно документы не указывается. Кто вообще пробовал и у кого получилось?
Личная характеристика (не знаю, нужна ли она точно или нет, но я включал) ;
Список обязанностей, которые вы выполняли и в каких проектах участвовали;
Получаемая заработная плата.
К рекомендательному письму обязательно нужно прикрепить бизнес карту того человека, который составил письмо. Из посольства могут позвонить и проверить, является ли документ подлинным и знает ли человек с бизнес карты о его существовании.

Я вот тут точно не уверен, но по идее рекомендательные письма нужно переводить на английский или французский. Я на всякий перевел, точнее перевела официальная компания. Самостоятельные переводы запрещены, этим должны заниматься сторонние люди.

Одновременно со сбором рекомендательных писем, нужно сдать экзамен IELTS на знание английского. Раньше сдавали TOEFL, но он оказался слишком просто и его заменили на IELTS, который немного сложнее, на мой взгляд. Необходимо набрать как минимум 6 баллом по всем тестам. Даже если вы не набираете общий балл, наличие 6 по всем тестам (чтение, письмо, слух и разговор) могут дать вам шанс все же получить документы на иммиграцию.

Когда эти документы собраны, добавьте перевод трудовой книжки и вы готовы заполнять анкеты для отправки документов в посольство. Все анкеты для иммиграции достаточно просто заполнять самостоятельно. К каждой графе дано хорошее описание и небольшие ошибки допустимы. Когда я подавал документы, то я допустил несколько ошибок, которые были исправлены инспектором в посольстве во время собеседования.

При заполнении анкет самое главное предоставлять точную и правдивую информацию. За ложные данные идут серьезные последствия и отказ, а значит потерю вашего времени и денег.

Не забывайте, что вся последняя информация о том, как заполнять документы и какие документы нужны, вы можете узнать на сайте посольства
Андрей Никулин
Лучший ответ
Для начала узнайте в посольстве, нужны ли Вы там.
Живу в Германии, именно с посещения посольства
и начала.
Андрей Лимасов
Прежде, чем собирать документы, обнаружьте в своем активе ОСНОВАНИЯ для иммиграции. Иммиграционный закон США вам в помощь.

P.S.Что за бред в первом ответе? Какие характеристики, рекомендательные письма и трудовые книжки? Где Вы скопировали эту чушь?
Dana Niazbek
Для начала определитесь, какие у Вас есть основания для иммиграции. Одного только желания недостаточно.

Основания такие:
- близкие родственники в США (только супруги, родители, дети, братья и сестры) ,
- брак с гражданином США,
- ходатайство американского работодателя (только если Вы ценный специалист) ,
- перевод работника внутри компании в ее американское отделение (только если Вы ценный специалист) ,
- политическое убежище (только если доказан факт преследования на Родине) ,
- инвестиции в американскую экономику (не менее 500 тыс. долларов через специальный фонд или 1 млн и 10 раб. мест самостоятельно) ,
- лотерея грин-карт (самый простой способ, но шансы выиграть очень малы. Следующий прием заявок должен быть в октябре 2013 года) .

Соответственно, если ни одного из этих оснований нет, то Вы не можете иммигрировать и никаких документов собирать не надо. Если есть, то набор документов зависит от того, какой тип иммиграционной визы Вы получаете. Если рабочую - нужно приглашение от американского работодателя и документы из министерства труда, если через родственников - нужна одобренная петиция от этих родственников и т. д.

ПС: То, что написала Таня Сарбаш, к Штатам не относится. Похоже, она описывает процесс иммиграции в Канаду - там действительно, можно получить право на иммиграцию без приглашения от работодателя, если есть образование и опыт работы по востребованной специальности. Но федеральная программа сейчас закрыта, нужно смотреть программы отдельных провинций.
Andrei Jitari
единственный способ вам туда попасть-играть в лотерею грин кард. иных путей для вас не существует. а документы ваши можете оставить себе на добрую память. они никому не нужны. нужны основания а не ваши бумаги.
Ольга Огла
вот сайт там всё есть - http://www.mysecondpassport.ru/start/