ПМЖ и недвижимость за рубежом
Хочу уехать на ПМЖ в Австралию-з чего начать, какие документы нужны-куда обращаться? Просьба не флудить!
Обращаться нужно в Австралийское посольство, которое находится в Москве, а пока зайдите на сайт посольства и там всё очень подробно описано. Просто в поисковике напишите: "Эмиграция в Австралию".
Сначала займитесь изучением английского языка, это самое главное!
Никакие дипломы не пригодятся, если Вы не выучите английский.
Для осуществления Вашего желания, нужно всего лишь получить иммиграционную визу. Список необходимых документов, для лиц, имеющих право претендовать на получении такой визы, находится на официальном сайте посольства Австралии. Более подробную информацию Вы можете получить на официальном сайте Министерства Иммиграции Австралии.
ПЕРВЫЙ ЭТАП
Для начала иммиграционного процесса нужно заняться подтверждением квалификации на соответствие австралийским стандартам. Некоторые квалификации можно подтвердить на основании наличия диплома. Некоторые квалификации, например, менеджера, IT -специалисты, можно подтвердить на основании стажа работа по специальности, то есть без диплома. Но для большинства квалификаций необходимо иметь и стаж работы по специальности, и диплом. Также претендентам на иммиграцию в Австралию следуют сдать тест IELTS, который сдается в центре BKC : http://www.ielts.su Минимальный балл, который нужно набрать по 9-бальной шкале тестирования в сертификате IELTS – 6 баллов. Если результат будет ниже 6 баллов, то документы на иммиграцию в Австралию не будут приняты Департаментом Иммиграции .
ВТОРОЙ ЭТАП
Следующий шаг на пути в Австралию - сертификация документов, свидетельствующих об образовании и уровне квалификации в соответствующем техническом комитете в Австралии, например, в TRA.
ТРЕТИЙ ЭТАП
Пересылка полного пакета необходимых документов в Австралию для рассмотрения дела, в результате чего, исходя из набранного количества баллов, заявителю дается положительный или отрицательный ответ на его иммиграционные притязания. Государственная пошлина - 1175 австралийских долларов (USD 707). Помимо этого, следует представить справки о состоянии здоровья и о полицейской благонадёжности. Медицинский тест стоит примерно USD 150 на каждого включенного в заявление члена семьи.
ПОДСЧЕТ БАЛЛОВ ДЛЯ ИММИГРАЦИИ В АВСТРАЛИЮ
При рассмотрении заявления баллы начисляются независимым иммигрантам по следующим параметрам:
возраст
знание английского языка
специальность соискателя
опыт работы
предложение места работы в Австралии
квалификация супруга
австралийское образование
инвестиция денежных сумм в экономику Австралии
опыт работы в Австралии
знание одного из языков общин Австралии
ВТОРОЙ ЭТАП
ТРЕТИЙ ЭТАП
возраст
знание английского языка
специальность соискателя
опыт работы
предложение места работы в Австралии
квалификация супруга
австралийское образование
опыт работы в Австралии
знание одного из языков общин Австралии
Проще всего это поехать на обучение в Австралию на курсы английского языка, очень популярны эти курсы там. Но.... при наличии денег ( проживание, питание, на соственные расходы, да на расхлды за обучение). По окончании курсов многие остаются там.
орбратитесь в посольство, но сначала выучите английский язы и подтвердите сою професс ну тоесть что вы там востребованные там куча иммиграцонных программ.
Надо быть готовым сдать тест на знание английского языка. В иммиграционных программах у них это основное требование.