ПМЖ и недвижимость за рубежом
Кто из вас живёт за границей? И в Какой стране! За какой период реабилитировались в новой стране?
адаптировались это называется.
Nikolaj Gulaev
ОЙ извиняюсь не знаю что-то у меня "реабилитировались" выскочило
Калифорния. Первое время всё время казалось, что приехала на очередной курорт отдыхать.
Через год пошла работать так и адаптировалась.
Сша. Около полугода когда пошёл язык то и реабилитация состоялась
Штаты. Приехали на время, остались. Полюбитьновое место проживания оказалось легко.
Алексей Казак
А что можно так просто остаться в другой стране
27 лет в германии а адаптироваться (в полном смысле этого слова) так и не получилось. скажем просто - приспособиться (только не так как сразу подумалось - сесть всем на шею, всё иметь и ничего не делать) - это получилось и не жалуюсь, главное есть работа - своего рода якорь, чтобы не сорваться (в лучшем случае назад) в худшем, как писАлось выше -в окно... а чтобы удержаться на работе (ведь у каждого свой характер и своя, прожитая Там школа жизни) - нужно, Очень Нужно перепрыгнуть через себя ...уже более 25-ти лет идёт эта "адаптация" и видимо конца ей не будет - просто заново родиться не получается... Ну а раз есть работа - есть необходимые 12 лет Гарантии, и своего рода времент на "адаптацию" которая в принципе и не нужна уже...
Юж. Америка-первый год ОЧЕНЬ тяжело пришлось
Германия, адаптировалась за 2 недели (доучивала язык), к хорошему привыкаешь быстро, вот обратно уже тяжело
Nikolaj Gulaev
круто
Все у всех по-разному, никаких общих рецептов. Настрой на эмиграцию, принятие чужого менталитета, чужих правил игры, законов, способность к языкам и усердность в изучении языка до хорошего или отличного уровня владения, искренний интерес к другой культуре - это все очень варьируется.
Потребовался ровно год, чтобы Германию начать называть домом. Когда после иммиграции через год поехал а в гости в Россию, то хватило недели, чтобы захотеть домой, в Германию.
Nikolaj Gulaev
быстро, за год!
Смотря что вы имеете в виду под "реабилитировался" если человеческий фактор то как раз живя в России я ни хера не понимал этих людей хотя здесь родился.
За то с немцами находил общий язык как с родными (хотя и по английски общался).
Потому что они когда говорят имеют в виду именно то что говорят а не херню всякую намеками издалека.
Англичане немного сложнее. Американцы как ни странно более мутные чем англичане.
Но и все вышескзанные комфортнее для меня чем россияне. Потому что мозг не ипут.
Если вы имеете в виду финансовую сторону, поиски работы итд - первые три года был ад.
Но только потому что я никто и профессии у меня нет никакой вообще. Я ничего не умею.
Было трудно до слез.
В какой стране живу не скажу - на тот случай если вы тут информацию собирете.
В смысле - хрен вам в таком случае. Без обид.
Было трудно до слез.
я живу в израиле. не реабилитировался до сих пор-страна очень сложная и проблемная.
Все зависит от личных качеств человека, мэм.
Кто хорошо подготовлен, тот быстро находит работу и умеет решать проблемы.
Мария Воскресенскова
Адаптация в чужой стране не всегда, да почти никогд а не является показателем адаптации в чужой стране. Можно работать с первого дня и чувствовать себя чужаком всю жизнь.
Мария Воскресенскова
Написала не то, что хотела. Хотела сказать, что работа не является показателем адаптации.
ВСЕ мы - здесь... Странные странники!!)) и не надо ЛЯ ЛЯ!!))
Екатерина Хиль
В чем обман, сэр?
Здесь много переменных ...
Нет общего ответа ...
Всё влияет ...
Люди же - разные ...
" За границы " - тоже разные ...
Возраст - заметно влияет ...
Старики - дольше адаптируются ...
Молодые - гораздо легче входят в новую среду ...
Судя по знакомым, у людей среднего возраста процесс
интеграции в новую среду занимает ( примерно ) --
около двух лет ...
( Обычно жизнь " подстёгивает " ...)
https://www.youtube.com/watch?v=ZRpJQhJvtYo
https://www.youtube.com/watch?v=B5_XxzDMCv4
https://www.youtube.com/watch?v=FC1I96XfboI
https://www.youtube.com/watch?v=hbsaBvby6X8
https://www.youtube.com/watch?v=v-1To7XM-lc
https://www.youtube.com/watch?v=fm_0Ba6GpeI
Нет общего ответа ...
Всё влияет ...
Люди же - разные ...
" За границы " - тоже разные ...
Возраст - заметно влияет ...
Старики - дольше адаптируются ...
около двух лет ...
( Обычно жизнь " подстёгивает " ...)