ПМЖ и недвижимость за рубежом

Вопрос о Пмж.

Жена немка,хочу переехать к ней ,она здесь жить не хочет.Знаю,что надо сдавать шпрах-тест.Кто это проходил,подскажите как это делается,потому что язык немецкий никогда не знал.
трудновато наверное
Саламат Xайрекеев
Лучший ответ
если она уже живет в Германии то вам нужно учить язык а вот уровень языка кажется А1, не уча язык его не сдать
В ближайшем к Вашему региону консульстве Германии всё подробно расскажут.
Придется учить язык; если Вы рассчитываете на получение иммиграционной визы, потому что без сдачи шпрах-теста, Вам ее не дадут.
идете на курсы и учите язык.
Да, законы изменились, надо идти на курсы нем, яз, и как сдадите переезжайте по ее вызову, ну можно еще и без теста, приехать, но эта волокита, некоторы е земли Германии принимают, но надо все равно брать адвоката.
Странный вопрос. Как Вы собираетесь жить в стране без языка? Никак!
Хочешь, не хочешь а учить прийдется. Почему бы не начать прямо сейчас?
экзамен сдается в гето институте при посольстве.. позвоните в справочную города где посольство скорее всего он в этом же городе и находится.. или позвоните в посольство спросите адрес и тел.. потом звоните в институт и вам назначают термин экзамена.. стоит он 60 евро.. если вы его сдаете получаете сертификат. с ним и всеми док идете в посольство.. без него ваши док рассматривать даже не будут.. сдать его нелегко.. тем более когда вы не слышали речь.. экзамен будет читать писать и слушать если пройдете это то тогда разговор.. писать к примеру у меня было.. я хочу отдохнуть в швейцарии еду с собачкой.. я должна написать была письмо в отель чтоб за мной прислали машину в аэропорт и учитывали что я буду с собакой и еще что то я не помню.. слушать вы будете объявления в аэропорту на вокзалеи объявления связаные с погодой.. немцы погоду особенно любят... я нанимила репитира в свое время учила месяц правда и днем и ночью но сдала с первого раза.. курсы это очень долго.. вам нужно интенсивно его побыстрому изучить.. вам даже не столько нужно грамматику знать сколько словарным запасом нахвататься.. побольше слов чтоб вы понимали.. учите язык по книгам гетте института больше чем там есть на уровень а1 не будет на экзамене.. в конце книги примерный экзамен.. разговорную часть принимают с немцем.. потом когда я сдовала у нас в группе сдало 4 чел из 28..а всю неделю до этого не одного человека не было сдавшего.. в иституте висят списки.. да в гетто институте вы можете точно спросить вы идете по воссоединению семьи какого уровня тест вы должны сдавать я сдавала а1..может сейчас правила изменились и в2..без теста вас никто не пустит сейчас
Если она готова вас примять пусть готовит документы на восоединение семьи (если она живёт в Германии уже), а вы идите на курсы немецкого без языка вы туда не уедите.
Анна Стаценко
То, что вы хотите переехать к жене - это одно. Но решающую роль играет - хочет ли жена, чтобы вы переехали к ней. Она должна подавать документы на воссоединение семьи, а вы должны для сдачи теста знать язык на разговорном уровне. Если же жена не захочет вас вызывать, то у вас нет оснований для переезда. Штамп в паспорте - это еще не причина получить визу на ПМЖ.
Ну вообще-то правильно, что ваша жена не хочет вернуться, я ее прекрасно понимаю. А учить язык вам в любом случае придется, тут уж как не крути. Без знания языка вы будете как слепой котенок в чужой стране.
Т. к. вы не немец, то вас с вас не будут требовать высоких знаний, хотя бы элементарное, чтоб могли понять о чем идет речь и могли объясниться.
Виктория =)
üben üben üben W.I.Lenin
Kundyz Ekibaeva