постоянное место жительства.
как я понял это когда ты летишь в другую страну не на отдых а на то что бы жить есть ли возможность вернутся на родину и как вообще проводится перелет на пмж и как оно работает
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Вопрос про ПМЖ
Когда чековек иммигрирует в другую страну, он получает иммиграционную визу.
Он легально въезжает в другую страну, получает статус постоянного жителя. ПМЖ.
С этим статусом он может жить сколько угодно лет, пользоваться всеми благами, всеми правами, кроме полоитических ( в выборах не может участвовать) . Он может работь, может путешествовать. может и в свою страну вернуться.
У него еще нет гражданства, нет паспорта этой страны, Но у него есть документ , подтверждающий его статус ПМЖ.
С этим документом и своим родным паспортом он может уезжать и возвращаться.
В США такой документ, подтверждающий ПМЖ -- карточка гринкард.
В других странах другое название, но смысл тот же
И только через несколько лет , где-то 5, где-то больше, можно получить гражданство, то есть паспорт.
ИТАК -- начинать надо с получения иммиграционной визы. Для этого заходят на иммиграционный сайт страны, куда мечатете переехать. Читаете, какие основания нужны для получения иммиграционной визы.
До постоянного места жительства, дожить еще надо , с временным 1+2+2+5/10 такова схема и за первый год жизни, перед подачей на последующие 2 года, надо постараться не потерять работу, не лишиться дохода постоянного и не попасть в поле зрения полиции, иначе, на этом жительство и прекратится.
Получить нац визу с целью поиска работы -нельзя, визу предоставляют только на основании уже имеющегося рабочего контракта.
С другими кат.виз как туристическая, трудоустроиться нельзя.
Есть ли варианты еще ? ну да- инвестиции , это большие деньги, они есть у тебя? Если нет, остается один вариант
а ...ну еще усыноаление, если ты сирота в нежном возрасте , брак если уже оперился или родственник-старый , немощный и одинокий, без наследников и нуждающийся в твоей опеке
зависит от страны, в каждой свои правила
я просто получила нац. визу и переехала, потом оформила внж, позже пмж. Возможность вернуться есть всегда, (пока власть не запретит)
кому вы там нужны сидите дома где родился там и пригодился
Олег Митюшкин
по такому мотиву я не хосу жить, и я кому то точно нужен в сфере деятельности в отличии от вас, ведь где вы родились вы пригодитесь только бабке в помощи на огороде
Олег Митюшкин
не хочу*
Можно лететь на отдых и остаться нелегалом и ждать несколько лет, по истечении которых дадут гражданство. При этом, будешь неофициалом, не сможешь пользоваться медицинскими услугами, а если поймают и депортируют, то не сможешь вернуться. Более того, не сможешь выехать на Родину, например, если что-то случится с родственником и потребуется твоя помощь. Рекомендую просто накопить денег и официально купить гражданство, многие страны предоставляют такую возможность.
Максим Романов
ну да ;-) гражданство дадут только по истечении прожитых лет в ЛЕГАЛЬНОМ статусе.
Для нелегала, есть всего два варианта :
1. депортация
2. подарок судьбы, попадет под амнистию и легализуется, с этого момента и пойдет отсчет прожитых лет для получения статуса пмж и гражданства.
Для нелегала, есть всего два варианта :
1. депортация