ПМЖ и недвижимость за рубежом
Вопрос МОСКВИЧАМ!!! ПМЖ!!!
Всем доброго времени суток, уважаемые друзья! Дилемма у меня следующая: живу в Сибири, г.Тюмень, 30 лет, имею успешный бизнес с доходом около 15000 долл. в месяц (малый бизнес, несколько обычных магазинов в обычной "потребительской сфере"). Недавно поставил себе вопрос: ПЕРЕЕХАТЬ ЖИТЬ В МОСКВУ для больших возможностей в жизни, все же мегаполис, интересен во всех отношениях. Виды бизнеса уже определил, покупая готовый! Но Москву не видел, только по ТВ. Итак, уважаемые Москвичи! Напишите, пожалуйста, свою точку зрения! Насколько тяжела жизнь в Москве? насколько интереснее, чем в обычном городе? Уровень преступности? Темп жизни? Цены? Вобщем все, что считаете нужным! Спасибо Вам огромное!!!
уровень преступности высок - об этом говорят все проведенные опросы, темп жизни бешенный, цены такие же, люди в основном злые (потому что не успевают за темпом жизни, видимо. Ну и есть такая поговорка "если не пропал в москве, то не пропадешь нигде" ))). Многие приезжие здесь находят себя - видимо у них работоспособность выше, чем у местных. Так что вам должно повезти, коль вы умеете работать ))) успехов вам.
Дружище, ты кому по ушам ездишь - это что за бизнесмен, который покупает даже не партию товара, а целый бизнес ни разу не взглянув на него живьем? Люди даже килограмм яблок на рынке покупают только заценив еще 3-5 предложений. И если ты такой успешный бизнесмен, то неужели тебе на билет до Москвы не хватает. Приедь, поживи пару месяцев - все сам поймешь. Это называется маркетинг.
Если есть настрой и опыт ведения бизнеса - нужно обязательно ехать!
Только не так вот - никогда не видел и вдруг оказался на вокзале. При Вашем уровне дохода вполне можете себе позволить несколько поездок, чтобы подготовить аэродром и познакомиться с людьми.
Большинство приезжающих так и делает.
По вопросам. Жизнь тяжелее в несколько раз. Темп умножайте на 3 как минимум. Жизнь интереснее в разы.
Преступность ниже, чем в Тюмени, цены на большинство товаров тоже на Тюменском уровне или ниже.
И вообще - у нас самый дешевый в стране интернет )))
Не рекламирую, просто у нас многие друзья приехали в Москву за последние несколько лет - непросто, но что характерно - не уехал ни один.
Удачи!
Большинство приезжающих так и делает.
Удачи!
Лучше быть в провинции кем-то чем в Мск никем! ИМХО!
Скажу вам одно, Москва не резиновая. Что все так рвутся сюда? Живите, процветайте в своём городе, ведь в Москве всё намного сложнее, чем в городе по-меньше.
Можно лично ответить? У себя Вы - король, а здесь можете в миг бомжом стать. Выбирать Вам. Бизнесмены сейчас теряют свой бизнес и остаются ни с чем. Мой муж потерял все и сейчас живем за мой счет. Его знакомый тоже.
ВЫ хорошо обосновались в Тюмени, и никуда не нужно ехать, можно легко потерять все доходы
Сидите дома, в Москве с вашими 15000 баксов вы будите нищетой, задерганной жизнью в поисках лучшей доли, а дома вы наверняка не последний человек.