ПМЖ и недвижимость за рубежом

Вопрос москвичам или тем, кто живет тут много лет(+)

а вы смогли бы бросить наш город и переехать в другой? жутко люблю питер, такое ощущение, что я жила там в прошлой жизни-когда приежаю, удивительная гармония на душе. с 17 лет болею этим городом, мечтаю туда уехать. но это же глупо, да? p.s.москву я тоже ОЧЕНЬ люблю.но вот людей в москве-нет
Люди в Москве есть, но только для людей.
Переехать из М в П не глупо, а замечтательно, если якоря нет.
Илья Пастухов
Лучший ответ
Мог бы, в планах есть уехать в деревню, тем более туда давно зовут и есть все условия к проживанию. В Питер бы не поехал, потому что климат просто ужасный. А вот так наездами, то это пожалуйста. С этим городом у меня связано очень много по жизни.
Коля Глазунов
Нурлан Тулебалиев вы знаете, климат там, конечно, ужасный, тут не поспоришь.но почему-то мне даже зимой там хорошо..
в деревне тоже хорошо)))домик имеется, но жить...
А я Питер не люблю - бывала и зимой и летом, но мне не нравится. А люди? Я работаю в центре и если кто-то спрашивает дорогу, то отвечаешь и тут же очередь выстраивается, потому что москвичей не осталось. А по приезжим судить о коренных жителях нельзя. Питер уже тоже не тот, каким был раньше.
Алена Гурьева
люди везде одинаковы. думаю, переехал бы
Света Волкова
Нурлан Тулебалиев люди везде разные, мне кажется.
питерцев, кстати, тоже не очень люблю.как-то много хамоватых мне попадало..
Я бы хотел уехать на природу. В частный дом.
Или за границу.
Москву я люблю какой она была 15-20 лет назад, светлой и чистой. Теперь это масквабад, каменные джунгли, грязь, вонь, толпы и пробки. И Питер будет таким же скоро.
Нурлан Тулебалиев не знаю..в питере какая-то целостость чувствуется, мне кажется, таким многоликим, как москва, пишет не станет.а если станет, то нескоро, во всяком случае, очень на это надеюсь
Все зависит от того, зачем это нужно делать. По доброй воле из центра Москвы я вряд ли перееду, разве только если будет такое предложение мне или мужу, от которого будет не возможно отказаться.
Vasylysa Zatyshnyak
я сейчас живу в питере, родился в москве. люди особо не отличаются, менее суетно. Хороший город Питер, но навсегда я тут не останусь)
Нурлан Тулебалиев я вам завидую немножко:)))))
да иной раз бывает чувство что хочется продать квартиру и свалить в другой городок, иной раз родная Москва кажется чужой!
Нурлан Тулебалиев я б свалила.ну т.е. была возможность купить жилье там и здесь. но не пошла на такой шаг, потому что продав квартиру в москве, в питере явсегда куплю,а вот наоборот..)))
В Петербурге намного лучше, чем в питере. Там все гораздо вежливее и приветливее! =))) Приезжайте!
Татьяна *
да...