ПМЖ и недвижимость за рубежом
как устроиться работать врачом в Германии (врач-невролог) этапы и процедуры, вид на жительство и тд..?? спасибо заранее))
Найти работодателя, который захочет принять на себя тяжкий труд ходатайства перед ведомством по делам иностранцев в доказательстве того, что в Германии нет таких врачей, как вы, поэтому они хотят пригласить именно вас с вашим дипломом, который не очень-то и признается без доучивания и сдачи дополнительных экзаментов
Подтверждением медицинских дипломов иностранцев по всей Германии теперь занимается ведомство, находящееся в Дюссельдорфе. Из Дюссельдорфа документы направляются на рассмотрение в Бонн, но это уже их внутренние дела. Адрес ведомства:
Bezirksregierung Münster
Landesprüfungsamt für Medizin,
Psychotherapie und Pharmazie
Postfach 10 34 55
40025 Düsseldorf
Можно сначала по этому адресу написать письмо, вложив в него конверт с обратным адресом и маркой. Обрисовать коротко свою ситуацию и спросить, какие документы вы должны выслать для подтверждения диплома. Готовый текст письма привожу ниже.
Можно не терять времени, а сразу отправить в Дюссельдорф свои документы с сопроводительным письмом аналогичного содержания, только вместо абзаца "Bitte informieren Sie mich..." написать просьбу вынести решение о возможном частичном подтверждении диплома для продолжения образования:
Подробнее :
Bezirksregierung Münster
Landesprüfungsamt für Medizin,
Psychotherapie und Pharmazie
Postfach 10 34 55
40025 Düsseldorf
Подробнее :
если вы думаетет что вас пригласят на работу и на ПМЖ- то не пригласят, а вот если вы иммигрируете как по программе возврашения немцев- то здесь на сайте есть один из врачей прошедших всю эту бодягу- поищите по поиску
Даже подтвердив диплом и отлично разговаривая на немецком, стать врачом ОЧЕНЬ не
просто! И даже имея веские основания для ПМЖ \ еврейская или немецкая национальность\!
1.Надо иметь деньги на свой собственный PRAXIS,который кто-то продаёт\поликлиник нет\.
2.Найти место в KRANKENHAUS.
Иммигрировать в Германию, пройти процедуру признания диплома, найти работу и устроиться.
пройти тяжкий путь иммиграции, потом не менее тяжкую процедуру адаптации диплома (защита на немецком) и еще более тяжкую процедуру с поиском работы. Поскольку диплом-то у вас российский, и вам будут постоянно отказывать, отдавая предпочтения своим дипломам.
пишешь резюме в болницы и ждешь ответа, язык обязательное условие помимо диплома.
Работодателя найти в Германии который хочет взять вас на работу выучить язык и пройти процедуры нострификации диплома.
Выучить немецкий язык как свои пять пальцев!