ПМЖ и недвижимость за рубежом
Что нужно для постоянной прописки-(документы)? И как проходит эта процедура?
Собираюсь выходить замуж за парня, и прописать его постоянно, на свою жилплощадь.... Спасибо... .
Необходимые документы от гражданина для оформления постоянной регистрации:
1. паспорт РФ
2. для лиц не достигших 14 летнего возраста, свидетельство о рождении
3. з/паспорт для лиц прибывших из-за границы, постоянно проживающих там
4. документы –основание для постоянной регистрации копии и подлинники ( договор купли-продажи, свидетельство о собственности, свидетельство о праве на наследство, ордер на муниципальную площадь, договор безвозмездного пользования заверенный нотариусом и др. )
5. финансово-лицевой счет на собственника или ответственного квартиросъемщика
http://grazhdanstvo-rf .ru/dlya-grazhdan-rf/postoyannaya-registratsiya-grazhdan-rf.html
Если у вас ТСЖ, то по идее вы можете обратиться к штатному паспортисту, он вам все расскажет и объяснит. Что касается, предостережений выше, то можно не делать сразу постоянную, а оформить временную регистрацию, сроком, скажем на год, а дальше видно будет.
1. паспорт РФ
Сейчас нет прописки, только регистрация. Нужно твое согласие и поход в паспортный стол. Там все скажут. Заявление будешь писать. Нужен документ, подтверждающий твое право собственности на квартиру.
Но.... очень хорошо подумай, прежде, чем регистрировать парня постоянно.. . Через года разбежитесь, и что тогда? Большая головная боль.... Ой, ой, подумай!!!!
вот люди которые разводятся и делят квартиру, детей, выгоняют друг друга из дома. как ты думаешь они не любили друг друга перед свадьбой? ? конечно любили. и клялись всегда быть вместе.
при разводе вы станете совершенно чужими людьми. вот представь меня своим бывшим мужем. не прдставляешь? а я хочу твою квартиру и самое главное имею на него законное право.
так что не тупи. пропишешь его через года два. может быть.... так ему и скажи! на эту квартиру еще заработать надо. пахать как папа Карло а не нюни пускать из_за того что ты его не прописываешь....