ПМЖ и недвижимость за рубежом

В каких станах ценятся архитекторы?? в какую страну переехать на ПМЖ архитектору?

В Ливию или Ирак. . Можно в Палестину и Сектор Газа. . Там много бомбят - значит все время строить приходится..
Марина
Лучший ответ
Сейчас во всех странах почти одинаковые условия получения рабочей визы.
Сначала Вы ищете работодателя, подписываете с ним контракт, а после этого идёте за рабочей визой.

Так, что ищите компании, рассылайте своё резюме, может, кто и обратит на вас внимание.
Святая наивность.. .

В большинстве стран архитекторы проходят какой-то аккредитационный процесс (в одних странах -- регистрацию, в других -- лицензирование) . Чтобы пройти этот процесс, обычно требуется закончить учебное заведение, аккредитованное национальной ассоциацией архитекторов или органом, лицензирующим архитекторов, отработать стажировку (как правило, два или три года) под руководством аккредитованного архитектора и вступить в местную ассоциацию архитекторов. Если учебное заведение не имеет аккредитации, от выпускника могут потребовать сдать квалификационный экзамен, прежде чем он будет допущен к стажировке. Там, где существует лицензирование, обычно существуют и лицензионные экзамены -- их сдают в конце стажировки, и лицензии выдаются только после их успешной сдачи.

Единственное исключение из такого положения вещей -- ЕС. Страны ЕС признают аккредитацию других стран ЕС. В США архитекторы лицензируются штатами, в Канаде -- провинциями.

Прикладной вывод: если Вы архитектор в России, то в любой другой стране Вы в лучшем случае кандидат в стажеры.
Arinaz Baikadam
С образованием России (и т. п. ) в дальнем зарубежье будет непросто подтвердить диплом. Но даже не это самое главное - сейчас в строительстве фактически по всему миру сильный кризис. а если супер архитектор - тогда могут именно такого супер архитектора "перекупит'ш" в другую страну.
А что Вы имеете ввиду под словом "ценятся"? Если Вы полагаете, что есть страны, где нет вообще ни одного, а требуется пять, то Ваши представления об этом мире нуждаются в срочной корректировке.
Ольга Барбан
в германию. хорошие архитекторы и инженеры там в цене, несмотря на то, что и своих хватает. они очень педантичны - немцы. покажи, что можешь делать лучше - будешь в шоколаде.
Думан Шанов