ПМЖ и недвижимость за рубежом

я имел в виду нормальный паспорт настоящий ведь двойное гражданство запрещено

можно иметь столько гражданств, сколько хочешь. если тебе их дадут еще.
у меня есть знакомая с тремя гражданствами - россии, штатов и франции.
Упоротая Печенька
Лучший ответ
У Владимира Познера три гражданства: США, Франция и Россия.
У меня пока два : США и Россия.

Нужно говорить не о двойном гражданстве, а о ДВУХ гражданствах. А это две разные вещи.
С чего бы. Получай спокойно. если сможешь
Дмитрий Долгих
Не запрещено. У меня два - немецкое и российское.
не во всех странах запрещено двойное гражданство.
Елена Зеленина
не запрещено.
A A
Получение вида на жительство или гражданства в альтернативной стране – важное, очень личное и многоаспектное решение для любого человека. Оно почти наверняка окажет прямое влияние на деловые интересы соискателя, которому также будет необходимо проанализировать целый ряд социальных, политических, экономических и персональных его последствий. Только так можно сделать оптимальный выбор юрисдикции для постоянного проживания. Поэтому очень важно разобраться в том, какие возможности здесь существуют и какая из многочисленных юрисдикций лучше других отвечает вашим требованиям.

Следует обозначить ключевые критерии выбора альтернативной страны для постоянного проживания, хотя они и кажутся очевидными. Это географическое положение и транспортная доступность страны – самолетом, автомобильным транспортом, железной дорогой и морем; уровень политической и экономической стабильности; развитость ее банковской инфраструктуры и качество деловой среды; ее юридическая и налоговая системы, наличие соглашения об избежании двойного налогообложения со страной вашего происхождения; если вы женаты, замужем или состоите в гражданском браке – возможные последствия любых (до) брачных соглашений и их влияние на ваш супружеский имущественный режим; если у вас есть дети школьного возраста – качество образовательной системы страны и доступность частных школ; возможность безвизовых посещений других государств в качестве обладателя вида на жительство в данной стране; условия получения вида на жительство и другие требования для приобретения гражданства; и несомненно, совокупная стоимость получения и владения видом на жительство.