ПМЖ и недвижимость за рубежом

хочу уехать из россии, в связи с тем что сейчас происходит, подскажите какую лучше страну выбрать и как всё оформить.

В Автралию - у них с народонаселением определнных территорий - проблема.
((
(R) (O) (A)
Лучший ответ
Вначале найдите страну, что готова Вас принять.
Но не забывайте, что только издали всё кажется идеальным.
Ольга Гудзь
А что такое происходит в России, что все страны мира вдруг дружно отменили визы и гостеприимно открыли границы для граждан этой страны? Войны, вроде, нет, стихийных бедствий тоже, режим демократический. Прежде, чем выбирать страну для проживания, было бы неплохо поинтересоваться, на каком основании туда можно попасть и есть ли у Вас возможность для получения иммиграционной визы. Имейте ввиду, что Ваше желание, даже очень сильное, основанием для ее получения не является. Точно также, как и покупка недвижимости, которая не дает права на постоянное пребывание в какой-либо привлекательной стране. Риэлторы вам еще и не то пообещают, они могут и получение гражданства гарантировать, поменьше слушайте их сказки.
А в любую. Счастливого пути. (Реально хотелось бы сказать - Скатертью дорога, но поймёте ли вы, что это доброе пожелание? ) Только потом против нас не воюйте. Удачи.
Отвечать на такие вопросы "в общем" -- пустая трата времени. Сначала Вы расскажите про себя -- возраст, образование, опыт работы, владение языками и состояние личных финансов (доходы и активы) .

Для примера расскажу Вам про одну страну.

В Британию можно очень легко уехать, если у Вас в банке лежит миллион фунтов или больше (на британском иммиграционном жаргоне это называется "Tier 1 investor"). Даже знание английского языка надо будет подтверждать не сразу, а при подаче заявления на постоянное жительство (в зависимости от того, какие у Вас активы, это может случиться после двух, трех или пяти лет проживания в Британии с временным разрешением) .

Если у Вас нет миллиона, но есть 200 тысяч, можно иммигрировать в качестве предпринимателя (Tier 1 entrepreneur). Но потребуется больше работы. Для начала, знание английского языка нужно будет подтвердить уже при получении разрешения на въезд (для этого нужно будет сдать какой-то стандартный тест -- подойдет и TOEFL, и IELTS). Потом нужно будет вложить не менее 200 тысяч фунтов в покупку или организацию собственной компании в Британии и не позднее чем через два годв после приезда в страну иметь в компании как минимум двух местных работников (первое разрешение на жительство выдается на три года; при продлении Вас попросят подтвердить документально и сумму инвестиций, и то, что минимум два местных работника работают у Вас не меньше года) .

Если с деньгами туго, то теоретически можно устроиться на работу (Tier 2 general). На практике, однако, работа должна требовать высшего образования, а у нанимателя должна быть лицензия Британского пограничного агентства на найм иностранных сотрудников. Владение английским языком опять-таки надо будет подтвердить при оформлении разрешения на въезд. Волокиты достаточно много, и ради кого попало наниматели всем этим заниматься не будут -- надо быть серьезным специалистом, близким другом или родственником.

Как видите, ОЧЕНЬ многое зависит от деталей. И это только одна страна. В других странах -- свои навороты. В Германии, например, допускается иммиграция предпринимателей (концептуально похоже на Британию, но цифры другие -- 250 тысяч евро и пять местных сотрудников) , а вот иммиграции для инвесторов нет. Знание языка (немецкого, естественно) опять-таки надо подтверждать в процессе оформления разрешения на въезд. В Швейцарии федеральных иммиграционных правил нет вообще -- иммиграцией заведуют кантоны, соответственно, правила в каждом свои. В США свои особые порядки, в Канаде -- тоже...
&$Ксюня В Кедах$&
А что происходит? А что, в других странах это не происходит?))
Юрик, Юрикович
в связи с мировым кризисом ехать сейчас я бы не рискнул, как бы потом не пришлось возвращаться, а пока можно в Германию, Англию или к викингам куда нибудь
Максим Шумаков
Вы сначала подумайте и прикинте на какую у вас денег хватит знание языка, ну и естественно дудут ли вам визу.
из личного опыта могу сказать только одно: ехать нужно в ту страну, язык которой вы знаете и ОЧЕНЬ хорошо. далеко не на уровне "меня зовут Вася". от языка зависит все. ну и подумать, что вы можете предложить этой стране в плане ваше профессии.
Если вы видите, что происходит что то УЖАСНОЕ, то вечером по-раньше отправляйтесь в прекрасную страну которая ждет только ВАС "Кроватия". утром все ваши печали пройдут.
Можно в Испанию. Покупка недвижимости- обязательно. Но там с этим нет проблем! Помогаем с покупкой и дальнейшим там прлживанием. Пишите, расскажу.
Murat Karim
Отвечу пословицей
"Хорошо там, где нас нет"
Berik Ahmetov