ПМЖ и недвижимость за рубежом
Уеду из России. всей семьёй (дочь, сын, беременная жена) где русской семье хорошо? Страна,город,социалка,жильё,работа.
Какой язык Вы знаете? Кто Вы по специальности? В Канаду и Австралию существуют "профессиональные" иммиграции, важно Ваше образование и опыт работы (кстати Канада сейчас очень сильно сократила список нужных профессий) , плюс надо сдавать тест на знание английского языка. Вам правильно советуют провинцию Квебек (своя программа иммиграции, не требуют сдавать тест на знание французского языка) . Посмотрите сайт посольства Канады в России, там вся информация есть. Работу можно найти всегда (если хотите :)), на детей пособие платят с первого дня приезда. Но для перезда надо иметь определнную сумму денег (зависит от состава семьи) , что бы прожить 6 месяцев, только после этого можно просить назначить пособие (если у вас нет работы) , плюс оплата услуг посольства (что тоже не дешево).
в Антарктиде вам думаю самое оно...
Вопрос нужно ставить по другому-а куда у вас есть реальная возможность уехать (под какую программу иммиграции вы попадаете и в какой стране?), раз вы ещё и социалку хотите получать. Если есть такая возможность-уезжайте в эту страну, если нет ищите другие возможности уехать (работа, учёба, бизнес-иммиграция и т. д.).
туда где уже устроились ваши друзья или родня. и если они вас зовут и обещают помочь
Мы не собираемся уезжать, поэтому и не задавались таким вопросом. Нам и здесь проблем хватает, зачем начинать все заново!
русских нигде не любят за хамство, грязь и безкультурие
А чем Россия -матушка не угодила?
Хорошо можно и в России жить, переезд ничего не решит, а если вас в другой стране никто не ждет, будет сложно, зачем лишний стресс для беременной жены
Проще всего в Канаду, в провинции Квебек вообще своя программа по иммиграции (учите французский) , ещё можно в Австралию или Новую Зеландию (программ иммиграции много есть и бизнесс и профессианальная и много других) . В Европу если хочешь то присмотрись к Чехии, Словакии, Словении, Черногории.
P.S.: А вообще правильно рассуждаешь о иммиграции, в этой стране жить нельзя, умные люди уже давно это поняли и уехали из России, сам тоже думал уехать... да вот грехи не пускают. Удачи.
Норвегия в 2009 признана лучшей страной для комфортного существовнаия человека по всем параметрам!!!!