ПМЖ и недвижимость за рубежом

я обращаюсь к тем людям, которые уехали из России в другую страну.

как вы можете сравнить условия проживание в вашей стране и тот момент, когда вы жили в России. Многое ли изменилось в вашей жизни? В лучшую или худшую сторону?
Да ты и в правду - фыцувПФЙЦУПУАФЙВ ЙЦУЙЦУ
Виктория Чернова
Лучший ответ
только в лучшую. зачем мне изменения в худшую сторону?
изменилось в лучшую сторону и намного, да мне пришлось для этого вкалыватьи учиться и опять вкалывать, но вот глядя на прошедший путь могу сказать что даже живя на минималку здесь я могла себе больше позволить чем работая в России учителем с высшим образвоанием и в колледже а не в школе. сейчас отучилась, работаю, всем довольна, ощущение стабильности и уверенности в будущем-какие бы кризисы не грозили, в России такого ощущения не было
Маша Назарова где вы живете?
Когда уезжал практически без изменений, а сейчас только в худшую и чем дальше тем хуже
Мирас Бирахметов не на привязи же вас там держат.... плохо - уезжайте
Начну с бородатого (в прямом смысле) советского анекдота.

В районном универсаме работал мясник, который был очень похож на Карла Маркса. Райком партии по этому поводу сильно парился: Карл Маркс -- и в забрызганном кровью фартуке? В какой-то момент послали к мяснику человека -- попросить его сбрить бороду. Мясник выслушал посыльного, подумал и сказал:

-- Бороду-то я сбрею, а вот что с умищем делать?

Практически вся моя профессиональная жизнь связана с рынком ценных бумаг. Когда я жил в России, я чувствовал себя запертым в Бермудском треугольнике: Газпром -- ЕЭС России -- Ростелеком (Сбербанк тогда был малоливкидным чучелом). Рекомендовать иностранные бумаги клиентам я не мог -- валютный контроль. Личные сбережения у меня при этом были вложены совсем-совсем не в России -- я не знал, что дефолт случится именно в августе 1998 года и что это будет именно дефолт, но неизбежность каких-то драматических событий мне стала понятна еще весной. После дефолта встал вопрос: а что я вообще тут делаю? И хорошего ответа на него я себе дать не смог. И уехал. В Калифорнию. Несколько лет преподавал в университете, потом открыл собственное дело. И считаю, что правильно сделал. В первую очередь потому, что я могу быть честным со своими клиентами и рекомендовать им то, что я считаю нужным, без оглядки на всякие глупости типа валютного контроля...
Алексей )))
в материальном плане не намного чем жил в России, а в остальном намного счастливее что не среди хамства. быдлячества. пофигизмаю. без жестокости, безразличия.
Алла Пашуткина
а вы кто?... раз из-за этого одного вопроса сделали себе новый аккаунт? :) признавайтесь )
Kadirkul Tnaliev
Маша Назарова почему ради одного. у меня много вопросов)
Живу и не жалуюсь, и поверь, что многие из нас ни когда в нищету не вернуться
Мила ***
Маша Назарова где вы проживаете?
куча знакомых уехали за границу никто ни о чем не жалеет, главное иметь потенциал и талант который обязательно увидят и оценят в Европе или США, а в россии всю жизнь будешь бомжом
Я вернулся в РОссию, на родину все-таки
Многое изменилось, и Я изменилась. Только по друзьям и семье скучаешь. А так всё только в лучшую сторону. Я теперь живу в стране, где доброта и справедливость рулят.