ПМЖ и недвижимость за рубежом
В какую страну лучше уехать из россии?
Хочу стать врачем. Но прекрасно понимаю что в россии не ценят труд врачей, да и учат довольно плохо. За границей медецинское образование намного качественней. В какую страну лучше уехать для обучения и работы?
В Германии вышка условно бесплатная. Мое обучение всего лишь 200 евро в семестр, которые полностью отбивают бесплатный студенческий проездной. Но если хочется поступить на медицинский, то оценки должны быть лучше некуда. В переводе на российские баллы не менее 5-.
Но как написали выше нужны еще деньги на проживание. Чтобы дали визу надо иметь на счету как минимум 8640 евро. Эта сумма - немецкий прожиточный минимум на год.... По факту денег может уходить еще больше. Если допустим захочется жить в Мюнхене, где аренда комнаты влетает в копеечку.
Если ты не из богатой семьи, то помимо оценок, займись уже сейчас общественной деятельностью. Бери письменные подтверждения! Это поможет, если захочешь подать заявку на получении стипендии, т. к. фондам хороших оценок мало.
Если есть проблемы с языком, но умеешь находить язык с детьми, то посмотри такую программу как Au-Pair. Она есть не только в Германии. Суть в том, что ты живешь в семье и помогаешь управляться с детьми. Гостевая семья оплачивает твое проживание, питание, страховку, дает некую сумму на карманные расходы, плюсом может оплачивать тебе полностью или частично языковые курсы. Идеально, чтобы выучить язык и прочувствовать страну изнутри.
Еще как вариант уехать бюджетно на год в Германию - это программа FSJ или добровольный социальный год. Эта программа предлагает уже разные виды работ. Но тут ты уже сама можешь погуглить информацию, если интересно.
В Финляндию.
попасть в волонтеры сначала в детский дом или дом престарелых и там как пойдет, сразу никто больших денег вам платить не будет, там конкуренция намного выше нашей в разы
Я через интернет познакомилась с такими людьми, случайно через игру, мы встречались, сидели за столом, спросила девушку, почему она не пользуется косметикой и ногти без маникюра, думала верующая - хотя вроде не похоже, она и рассказала, что для изучения языка ездит волонтером, потом дают возможность учиться дальше ..много не расспрашивала . но девушка очень умная и целеустремленная . Хотели предложить внучке взрослой, она не хочет, но у нас тоже нет денег платить за учебу за границей
вопрос первый-каким языком свободно владеете:
вопрос второй- есть ли у вас от 5 тысяч евро на каждый год на проживание вперед? если нет то можно не заморачиваться учебой за рубеом, это минималка и то для польши и чехии
Вопрос к Ieronimus
Просто интересно стало ---500 к в месяц-- это сколько? в какой валюте?
Если это в рублях, то в США, в Канаде это зарплата медсестры. Врачи -- одна из самых высокооплачиваемых специальностей. Без благодарностей в конвертиках (это не принято) хороший врач, даже не супер-пупер хирург, а обычный терапевт получает больше 50 тыс. долларов в месяц
И второй вопрос ---почему же все, кто имеет возможность (депутаты, бизнесмены, артисты, просто богатые люди), обращаются за медицинской помошью в Германии, Израиле, США? Почему не к выпускникам той самой академии, о которой вы пишите?
Dasha Partanskaya
После этого возникает вопрос. Почему в США не все терапевты?
***мерей*** $$$
ну чего то по моему вы преувеличили про 50 тысяч врачу, у нас таких зарплат терапевтам не бывает
"хорошо там, где нас нет" - слыхала такую пословицу?
Бредовые издевенческие мысли у тебя...
В свое время в Америку стремился народ (из цивилизации) только потому, что там были пустые земли... и вот на этих пустырях люди с нуля все создавали...
А у тебя есть преимущество!! ты можешь создавать не с нуля!!!
И кто сказал, что в России медицина такова как ты думаешь?
Попробуй поступить в Москву в 1-ый медицинский...
Бредовые издевенческие мысли у тебя...
Учат тебя действительно плохо. Особенно русскому языку. Впрочем, если собираетесь учиться за границей, то он не пригодится. Езжай в ту страну, языком которой хорошо владеешь и где хватит денег заплатить за учебу, проживание, питание и прочие приятные мелочи.
Самое лучшее медицинское образование в мире - Санкт-Петербургская военно-медицинская академия. Труд врачей, только хороших, очень ценится и здесь. Хороший хирург может до 500 к в месяц зарабатывать. А чтобы стать хорошим врачем, нужно 7 лет учиться, потом ординатуру/адъюнктуру закончить, и диссертацию защитить. Это - огромный труд. Можно, конечно, без специализации сидеть врачем общей практики в поликлинике, и жаловаться, что мало платят. Но это удел лентяев. А на западе лентяи тоже никому не нужны.
***мерей*** $$$
быхыхы, я работала в военном госпитале где работают выпускники сей академии, они получают 60 тысяч в среднем, завотделениями в звании полковников со стажем лет так 20-25 получают около 150, может не стоит гнать про зарплаты? Хирурги получающие 500 тысяч это единицы по россии, хирург в провинции получает по 15 тысяч
На какую денег хватит. Но в 15 лет своих денег нет. Так что хоть школу закончи сначала.
Нидерланды, Австралия, США, Бельгия, Канада, Великобритания, Франция, Ирландия, Швейцария, Дания.
Выбор большой. Нужен лишь язык и усилия в учёбе. На вашем месте я бы выбрал англоязычную страну, где можно не только работать, но и комфортно жить
С таким-то вопросом, без данных о себе, никуда.
На Западе все готовы тебя учить чему угодно. Только плати. Ты какой язык знаешь?
В Беларусь-если хочешь спокойной жизни, А если хочешь приключений на всю голову то только в Украину!
В Канаду.
в сомали
США, Канаде, или Чили, Уругвай, Аргентина