ПМЖ и недвижимость за рубежом

а нельзя ли поменять квартиру и дачу в питере на кв в москве

Трудно найти такого человека, то есть переезжают из Москвы, но те, у кого там общага или совсем уж некудышняя квартирка . Мало таких знакомых, но были - муж переехал к жене, а после её смерти вернулся в Москву и даже её прах туда на кладбище перевёз ...
Надежда Китаева
Лучший ответ
Любые варианты возможны, надо только начать поиск.
Обратись в надежную риэлторскую контору - там наверняка много вариантов или сначала просто купи газету о покупке-продаже недвижимости
Светка Пронина
Тебе надо тогда найти такого человека, чтобы захотел из москвы переехать в питер.
Проще продать все и купить новостройку.
Самый простой вариант, это продать недвижимость в Питере, и купить в Москве. С продажей в Питере помочь не смогу, а вот в Москве купить - обращайтесь. :)
Общая информация:
Численность населения, чел: 6 712 582
Площадь, кв. м.: 45 000
Количество районов: 36
Количество городов: 80
Средняя заработная плата, руб.: 23 261
Обеспеченность жильем, кв. м. /чел. в 2008 году: 28
Введено жилья в 1 полугодии 2009 г, тыс. кв. м.. 2 584

* по данным Госкомстата России

Методология
Для оценки состояния цен на квартиры в Москвоской области экспертами была произведена выборка цен предложений продажи квартир в крупных городах Московской области, определены средние цены продажи квартир по выборке по каждому городу, затем определены средние цены в каждой из зон исходя из средних цен продажи квартир в курпных городах в пределах этой зоны.

Средние цены на квартиры (новостройки, вторичный рынок) в Московской области

Города Московской областиУдаленность от МКАДСредние цены на Новостройки, руб. за кв. м. Динамика изменения цен за месяц, %Средние цены на Вторичном рынке, руб. за кв. м. Динамика изменения цен, за месяц, %
Химки, Мытищи, Долгопрудный, Балашиха, Реутов, Люберцы, Видное, Дзержинский, Красногорск, Королев, Одинцово0 - 10 км. 72 000-1%88 000-4%
Зеленоград, Пушкино, Щелково, Подольск, Дедовск, Лыткарино, Железнодорожный10 - 20 км. 59 0006%82 000-2%
Ногинск, Электросталь, Домодедово, Раменское, Климовск, Апрелевка, Истра, Жуковский, Электрогорск20-40 км. 57 0007%66 000-4%
Клин, Дмитров, Сергиев Посад, Павловский Посад, Орехово-Зуево, Наро-Фоминск, Электрогорск, Чехов40 - 70 км. 49 0004%57 000-1%
Луховицы, Коломна, Ступино, Егорьевск, Дубна, Серпухов, Можайскболее 70 км. 45 0002%51 000-1%

Максимальные и минимальные цены на квартиры (новостройки, вторичный рынок) в Московской области

Минимальные цены, руб. за кв. м. Максимальные цены, руб. за кв. м.
НовостройкиЛуховицы32 000Королев104 000
Клин29 000Долгопрудный110 000
Орехово-Зуево31 000Красногорск115 000
Вторичный рынокЭлектрогорск30 000Реутов150 000
Егорьевск31 000Красногорск152 000
Сергиев Посад34 000Зеленоград184 000