ПМЖ и недвижимость за рубежом
лучше квартиру ии дачу купить?
хАТУ ПОКУПАЙ ...ХАТУ....
Лучше и квартиру, и дачу.
дачу-она тебя прокормит... если что
Выбирайте то, что нужнее в данный момент.
смотря для чего. квартиру сдавать можно, на даче клубнику выращивать
лучше квартиру, с домом больше хлопот
квартиру, будете сдавать накопите на дачу)
Купите яхту, к чему дача и квартира??
выбирай то что больше нравится
Бери дачу! Картоплю будешь копать ))
Если есть возможность приватизации земли дачного участка то лучше дачу, так как на своей земле можно делать все что угодно душе, не выходя конечно за рамки закона государства в котором она расположена. Хочешь дом строй, хочешь сад-огород, хочешь склады или торговые помещения.
Чтоб делать что либо из квартиры кроме жилого помещения, нужно оббегать огромную кучу инстанций. И при этом не факт что будет разрешение на желаемую вами переделку квартиры.
Но есть и обратная сторона
Квартира (если конечно она в черте города) имеет более легкий доступ для посещения как клиентов (если она сделана как доходное средство), так и Вас (будучи приобретенная Вами для проживания). К тому же постройкой заниматься не нужно, не считая незначительных затрат на ремонт и перепланировку если то требуется.
Ну а дача с этой стороны наоборот более затратна. так как в большинстве случаев это удаленный от города доступ, не каждый бизнес проект может иметь успех в удалении от населенного пункта.
Чтоб решить что Вам лучше приобрести нужно проанализировать.
для чего данная площадь Вам на момент её приобретения
сможете ли Вы содержать её или же сможете с её помощью извлекать доход
что вы планируете делать с ней в будущем
какие при этом могут возникнуть трудности и сможете ли вы с этим справиться
выбор полностью зависит от ваших планов и возможностей
Но есть и обратная сторона
заказать предметы интерьера в квартиру или на дачу можно здесь http://lehome.ru
Смотря где ты живешь - если работа в городе, то покупай квартиру!
А если работа за городом, то бери дачу!