ПМЖ и недвижимость за рубежом

что бы вы выбрали- комнату в коммуналке или квартиру без удобств в пригороде Питера

комната- где-нибудь на окраинах санкт- петербурга (до метро ехать минут 10), метров 10 (+/-), с общим туалетом/душем/кухней человек минимум на 5.
Квартира- на электричке от питера примерно час. более-менее просторная (может даже двухкомнатная) в деревянном доме. нет воды (колодец и туалет на улице) , газ в баллонах, отопление- печка. в теории в кладовках можно поставить биотуалет. кто-то как-то умудряется провести воду от колодца. к квартире прилагается клочок земли.
если кто-то предложит купить благоустроенную квартиру в питере по цене комнаты, давайте ссылку на объявление.
Маша Исламова
Пусть где угодно, и какая угодно, но квартиру.
Анюта Трушкова
Лучший ответ
Нет, спасибо!
Я уже выбрала Калифорнию.
Только Москва!
Nurmahanbetov Kairat
Я бы выбрала коммуналку. Лучше бы приспособилась к соседям, чем без удобств жить и - ездить по часу каждый день на работу - сдохнуть можно!
Господи, какие ужасы Вы рассказали.. . Я представила пьяных соседей.. . Вот здоровенный мужик, представитель коренного населения (чухонец то бишь) , выпил лишку и пошёл бузить! Или наблевал посреди общей кухни.. . Вот многодетная мамашка своих сопливых и громко орущих отпрысков подмывает каждые 10 минут в общей ванне, но ванну за собой не моет.. . Вот к этой мамашке-одиночке приходит бухой сожитель, делает её снова беременной.. .
Квартиру в деревянном доме я лично видела ещё при социализме. Там очко вонючее в самом доме, зимой внутри очка наблюдаются жёлтые сосульки. :о) Сейчас все продвинутые - биотуалетами запаслись. Воду провести от колодца можно, но куда девать сливные отходы? Септик тоже бабла стоит, да и где его монтировать? Одни напряги!
Не дай бог из такого дерьма выбирать.. . :о (
ужас и то и другое
ужас. но если выбирать, то я выберу комнату, если работа или учеба непосредственно в городе
Мы снимаем комнату с бабушкой, это в Калининграде. ходит как чикист, смотрит как готовим, не намусорили ли мы, как унитаз крышку поднимаем. злит конечно. до этого тоже снимали комнату в 2х ком. квартире, ремонт. всё хорошо, но соседка девушка с ребенком. она вообще не убирала в квартире, одна я занималась уборкой. посреди ночи могла зайти в комнату и поболтать. пила, курила, мужиков водила к себе. ребенок ее сам по себе, голодный. а еще до нее мы снимали маленькую гостинку со всеми удобствами, вот хорошо. сами себе хозяева. никто не мешает. цены, зараза, сейчас поднялись, кусаются. нам не по карману.
Максим П.
Мне кажется, что лучше комната на окраине, чем квартира в области. С одной стороны, неизвестно какие соседи попадутся, но, зато все удобства, транспорт, всё рядом, а в квартире пока будете производить все манипуляции - растопить печку, разобраться с биотуалетом и т. д. - задолбаетесь, на дорогу будет много времени уходить, когда жить-то будете???
Гуля Базыкина
Комната в комуналке ( если там не жить, а сдать+ добавить денежку и снять что то более пригодное для жизни) , у собственника комнаты в коммуналке есть шанс стать участником программы расселения ветхово и аварийного жилья и переехать в однокомнатную квартиру на окраине.
Комната в коммуналке подороже небось? А что за пригород, если не секрет? Мне кажется, таких условий за деньги в нашей области уже нет, если только даром.
Маша Исламова смотря какая комната. п.Вырицы
однозначно коммуналка! Квартира без воды, туалета, отопления и тд. Да вам же печку эту задолбется топить! А умеете ли? - да ну нафиг! Уж лучше в коммуналке! Соседи- тоже люди! и не все в России алкаши.
Если на одного или двух работающих то комнату.
Та квартира что вы описываете совсем не сахар мягко говоря