ПМЖ и недвижимость за рубежом
Студии в центре, переделанные из комнат в коммуналке по цене квартиры в спальном районе - стоит ли снимать такое?
Или это слишком невыгодно?
Так студия потому и стоит, как квартира в спальном районе, что она не в *опе мира, а в центре. Всё зависит от того, где вам нравится жить, где вы планируете работать/учиться/развлекаться и т. п. В центре жить хорошо, но не когда каждый день на работу в *опу мира ездить, и наоборот.
в Толстовском доме вы такую квартиру не снимете, желающих много, разве, что у Московского вокзала ...есть свои особенности в таких коммуналках - легенды и призраки и те, кто там жил .. я в студенчестве жила месяц в квартире, где жил Пушкин ...вот так, только эта квартира была разделена на 8 коммуналок в Советское время уже
А какая может быть ВЫГОДА в съеме жилья ?
Adik Pustovoy
когда человеку НУЖНО снимать жилье, варианты могут быть выгодными и не очень
Если человеку нужно снимать жилье, на это есть разные резоны.
Близость к учебе/работе, инфраструктура, досуг (кому-то велодорожки, кому-то места для шашлыка, прогулок с детьми или ТЦ с кинозалами), эстетика и самоуважение, цена...
Надо поближе к работе - в чем выгода квартиры на задворках? Вы ее проклянете в первый же час пик.
Про дорогу к месту работы и отсутствие понятие "выгоды" при съеме Вам написали уже.
Вспомню еще один момент - при прочих равных условиях - если у Вас семья не из 2 человек, то студия будет явно неудобна.
Но меня другое интересно- а самостоятельно Вы понять не может, что для Вас лучше, а что хуже?