Пери права, трудно собрать кучу документов и не забыть что то.. .
Вы спрашиваете как решится на этот шаг а ответ в Вашем же вопрос - "так сложились обстоятельства".
Вот эти обстоятельства и толкают Вас переехать.
Для начала узнайте как можно больше о городе куда поедете, если он в той же стране где вы сейчас то это проще чем переезд за границу, изучите районы города, узнайте где что находится (полиция, аптека, детский садик или школа (если нужно) , рынок и т. д.) .
Если решили переехать в другую страну то порядок предварительных мероприятий тот же но есть и много нюансов, такие как:
- Знание языка (кроме стран СНГ) ;
- Узнайте все о местных законах, принципах, правилах пребывания инностраных граждан в этой стране;
- Как получить ПМЖ или гражданство страны назначания. Это очень важный аспект при переезде и для этого хорошо бы найти юриста из этой страны (есть и рускоговорящие конторы) который распишет все по полочкам. Соблюдение этого пункта поможет Вам сохранить нервы и немало денег так как Вы предварительно будете знать какие документы нужны, иначе придется возвращаться в свою страну и собирать их.
- Узнайте как обстоят дела с работой у того же юриста (см. пред. пункт) . Узнайте кем Вы могли бы работать в этой стране с Вашим образованием, признают ли его там или потребуеться пройти переквалификацию и т. д.
Я тоже переезжал в другие страны, 2 раза. В целом процесс не такой уж и сложный и возможен даже на момент (сегодня решили а завтра уехали) . Учитывайте заранее все расходы, не пренебрегайте мелкие такие, так как потом они обойдутся в крупную сумму.
Желаю Вам удачного переезда!
ПМЖ и недвижимость за рубежом
У кого есть опыт перезда в другой город (другую страну) как решиться на этот шаг? (так сложились обстоятельства)
у многих людей есть такой опыт - люди постоянно мигрируют.
и внутри своей страны и за её пределами.
у меня в том числе - сначала в другой город. потом в другую страну.
не такое уж и сложное решение. взвесьте всё и сделайте вывод о целесообразности смены места проживания
У меня есть. Решится - легко! Если вас не устраивает качество жизни, если хотите переехать туда, где больше людей таких же как вы, надо переезжать. Например, я переехал из Казахстана в Россию. В Алматы уже нечем дышать (первоначальный план города не соблюдался, там, где должен идти ветер с гор, построили высокие здания, в итоге город не проветривается и дышишь настоящей отравой) , слишком много националистов-русофобов, на маму напали сзади и ограбили голодные южане (из Чимкента) , русским нет перспектив для жизни.. . Всё это опостылело, вот мы и уехали. Продаешь квартиру и с деньгами на руках ты свободен как ветер!
Когда клюнет "жареный петух",не трудно решиться на переезд в неведомое.
если нет серьёзной мотивации-чужие советы помогут мало. кроме очень большого желания неплохо бы иметь что-то езё -или приличное знание языка, или крепкую, нужную стране профессия, или деньги. совсем идеально сочетание этих 3-х вещей))
моя мама все делала потихоньку тоже поменяла много мест в итоге мы во франции тут и хотим остаться
мне хоть 18 лет, но я за свою жизнь переезжала 7 раз, пожила в 3 странах, решиться на это можно легко, а труднее собраться.. самое главное в переезде это собрать все нужные документы, чтобы в другой стране не было проблем, а все остальное решаемо, если в другую страну переезжаете то лучше узнать про их традицию и хотя бы чуть чуть понимать их язык.. человек- это такое существо которое быстро адаптируется