ПМЖ и недвижимость за рубежом

При смене ПМЖ(города или страны) для вас что то значит наличие друзей, людей к кому можно зайти в гости чай попить?

Именно когда поменяли город или страну. Т.е. в гости может вы и не ходите , но вам важно чтобы такие люди были ? Вообще вопрос про дружбу при кардинальной смене места жительства
Пустой звук!
Elena Meredova
Elena Meredova
76 633
Лучший ответ
Для меня это главное
Потому и не уезжал никогда и никуда.
На ПМЖ имеется в виду.
Максим Зайцев
Максим Зайцев
76 131
Чай-кофе мы тут, в чужих странах и городах, пьем не дома. Встречаемся с друзьями и знакомыми в кафешках. Домашние посиделки редки, хотя и случаются.
Да ,мне важно.Если человек , не одержим идеей , впридачу багажом знаний и навыков применимых в той стране, ему крайне сложно придется одному. Исключение, люди которым нечего терять дома, ничего не имеют , ни работы , ни благ ,ни друзей, ни семьи, все удручает и не мотивирует, таким все равно куда двигать и наверное, таким даже есть смысл переезжать, иногда смена места круто меняет жизнь в лучшую сторону.
Я никогда бы не поехала в другую страну, где меня никто не ждёт и не на кого опереться, абсолютно точно.
AS
Asema Saken
57 915
Зачем они мне в личной жизни или в быту?) Я с ними жить не собираюсь.
И страну меняла и города.
Друг он если друг, то никакие расстояния не изменять ваши отношения.
Уже и сомневаюсь что это так важно. Собирались прошлым летом с мамой и с сынулей съездить в Россию к родственникам, рассчитывали примерно на недельку, не больше. Стали готовиться - загранпаспорта сделали, прививки от коронавируса, денежку стали собирать. И тут я написала родственникам по ватцапу смогут ли они нас принять. Жена дяди отказала сразу и в довольно грубой форме (нет якобы места для нас, так как её сестрица из Германии к ним на ПМЖ сбегает под старость лет), а сестра двоюродная сначала согласилась, а потом тоже отказала что якобы сложно будет у неё в частном доме в плане удобств жить. Никто не захотел пожалеть мою престарелую маму, которой уже 81 год и неизвестно теперь когда мы сможем приехать. А дело всё в том что это родственники со стороны отца, которого мы похоронили полтора года назад и получается перестали быть им родственниками. Вот оно какое - российское гостеприимство.
Александр Рем
Александр Рем
81 390
Не важно,
подруги у меня остались только с детства и со студенчества.
Живем в разных местах, общаемся в соцсетях, ЛС, иногда встречаемся, когда оказываемся в одном месте. Обычно это я приезжаю к ним)

Во взрослом возрасте есть приятели по обстоятельствам, обстоятельства меняются - меняется и окружение. Плюс времени особо нет на других, семья, работа, родня...
нет
переехал и вроде не страдаю..до февраля 22г по инету общался с многими рос "друзьями"
Иван Романов
Иван Романов
89 513
Да пофиг, мы с лучшим другом по скайпу и телефону всегда общаемся...
В реале раз в пару месяцев.
Мы на разных концах города живем, мне до него где то два с половиной часа ехать, как и ему...
Не друзья они, просто знакомые.
Надежда Татарникова Вы к знакомым чай попить можете зайти? Как хотите это можете называть. Я про близкое общение
В Германии не принято ходить по гостям.
Пока я учил язык усиленно, немец меня принимал за деньги , давал уроки.
Как только закончил, мы с ним больше не видимся, хотя живем в соседних домах.
Совершенно иные повадки чем у русских. Встречаются в кафе, если нужно переговорить о делах, по квартирам не шастают.
Нет, русской дружбы тут не получается, иной менталитет.
Да и говорить нам не о чем, иначе я бы не зависал на русском сайте мэйл ру.
Smbat Kostandyan
Smbat Kostandyan
42 604
Марьяна Лис очень даже принято. вас местные не приняли к себе
конечно, ведь человек социальное животное
АШ
Анна Шлыкова
10 812
Мне ненужны друзья старые. А новые они сами найдутся в городе новом. Да и нет время ходить по гостям, что в новом, что в своём городе.
Лучше с мужчиной своим время проводить вместе. В квартире. И с ним ходить всюду. А левые ненужны.
переехал вот в другой город, знакомых нет, бывало общение вживую только с кассиршей в магазине, через пару лет поехал на родину, просто идешь по своему району, то один знакомый, то другой, то товарищ по бывшей работе, есть с кем поздороваться, парой слов перекинутся, это так классно оказывается!
Друзья - категория относительная, на мой взгляд, а знакомые, хочешь - не хочешь появятся новые. А вот приезжего на чай вряд ли пригласят. По интересам надо искать общение: турклубы, рыбалка, рукоделие, теннис и так далее и тому подобное )
Для меня это значит социум, то есть окружение людей , которые будут со мной знакомы. Человек как не как не привык быть один, и это ещё с самых давних времён.
Для многих людей наличие друзей и близких людей, к кому можно обратиться в незнакомом месте, является важным аспектом при смене места жительства. Это позволяет чувствовать себя более уверенно и комфортно в новой обстановке, а также может помочь адаптироваться к новой культуре и образу жизни. Кроме того, наличие друзей может быть важно для поддержки в период адаптации и преодоления возможных трудностей, связанных с переездом.

Однако для некоторых людей наличие друзей не является основным критерием при выборе нового места жительства, и они предпочитают искать новые знакомства на месте. В конечном итоге, это зависит от индивидуальных потребностей и предпочтений каждого человека.
Максим Зайцев сам думать совсем разучился? Только говносети перепечатываешь?