ПМЖ и недвижимость за рубежом

Друзья! Кто переезжал на ПМЖ в другую страну, вопрос к вам! Подсобите!

Ставится ли в биометрическом паспорте отметка ''Для проживания за границей'', если при подаче заявления на выдачу паспорта в анкете указывалось ''Для проживания за границей''? Кто ставит этот штампик?
Х А Н
Выехала в США по обычному загранпаспорту. В России при регистрации в аэропорту поставили в загранпаспорт штампик "Выезд на постоянное место жительство" .
При прибытии в США, таможенники США поставили штамп о приезде на ПМЖ в США.

По приезду в США пошла в Консульство РФ и встала на учёт.
В консульстве РФ поставили штампик в этот же паспорт :"Принят на учёт на постоянное жительство".
Олег Кравчук
Лучший ответ
выписака на ПМЖ вы имеете ввиду ?
я не очень то понимаю что за бометрич. паспорт, я из Беларуси у нас паспорт единый и национальный и для выезда за рубеж

на место постоянного проживание владельца паспорта указывает ТИП, у тех кто прописан в Беларуси тип паспорта Р а у тех кто выписан на ПМЖ за рубеж тип РР

Выписываясь на ПМЖ вам нужно будет встать на консульстй учет в посольстве вашей страны в стране проживание ..вот в посольстве и ставят штампик что вы приняты на учет! а ставят ли в ваш паспорт российский, этого я не знаю

я не выписывалась по двум причинам .

1. в стране моего проживания посольства нет, так что мне нужно тащиться из Лиссабона в Париж, что бы встать на учет ...

2 У меня на Родине квартира и я там прописана, если я выписываюсь на ПМЖ, то автоматом я выписываюсь из квартры.. . это дополнительные сложности мне

Так что, живу без выписки и никаких проблем
Илья Гордеев
Рада бы помочь, но выезжала не из России.