ПМЖ и недвижимость за рубежом

что вы знаете об иммиграции в Канаду?

нужно иметь от 5 тысяч долларов на счету чтобы выехать, туда есть трудовая миграция по востребованным профессиям которая далеко не означает что работать будете по профессии- придется долго подтверждать и переучиваться
Talgat Ibraev
Лучший ответ
Ничего кроме того, что трое знакомых туда уехали .
Для того, чтобы получить статус постоянного жителя Канады (Permanent Resident), необходимо пройти иммиграционный процесс по одной из иммиграционных категорий.
Другим способом его получения является проживание на территории Канады со статусом беженца с дальнейшим решением суда о предоставлении данному лицу статуса постоянного жителя.

В настоящий момент вопросы иммиграции в Канаде регулируются законом Immigration and Refugee Protection Act (IRPA), вступившим в силу 28 июня 2002 года. В соответствии с ним выделяются несколько классов, по которым проводится отбор иммигрантов.

В текущий момент для иммиграции в Канаду существуют следующие основные категории:
- Skilled workers and professionals, то есть квалифицированные работники и профессионалы
- Investors, entrepreneurs and self-employed persons, то есть инвесторы, предприниматели и специалисты, оказывающие услуги в частном порядке.
- Family sponsorship, то есть приглашение в Канаду членов своей семьи на условиях их полной поддержки
- Provincial nominees, то есть специалисты и бизнесмены, проходящие процесс по одной из провинциальных иммиграционных программ.
- Quebec-selected skilled workers, то есть специалисты, проходящие по программе провинции Квебек по отбору квалифицированных работников.
- Canadian Experience Class, то есть специалисты, находящихся на территории Канады, и имеющие опыт работы в Канаде.

Подробнее об этом на сайте:
Что Канада-иммиграционная страна и люди едут туда на ПМЖ.
Serik Kozhakhmetov