и обладая каким образованием и должностью-работой столько платят ...
Короче как они там живут ))
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Какая средняя заработная плата в Германии, Франции (Париж) ?
А зачем заглядывать в чужой карман? Зарплаты там разные, зависят они от многого - образования, профессии, опыта работы, фирмы, где человек работает, в Германии еще и от класса налогов. Если интересуетесь подробностями - не поленитесь погуглить и почитать. А в двух-трех строчках на такой вопрос не ответить.
Татьяна Васильева
с фига ли? такая информация сто пудов есть у властей и ост органов которые в любом случае отдают инфу прессе. плюс всем пох на должности. и еще... с хуяли ты тут так распетушилась? всем пох на твое мнение или отвечай или пиздуй отсюда
Привыкли они там и живут хорошо.
Безработица только, поэтому приходится работать не полную рабчую неделю.
Зарплата у всех разная, спрашивать как то неприлично об этом.
Согласно официальнпй статистике средняя зарплата в Германии при работе на полный рабочий день за 2011 год - 3311 евро в месяц брутто.
Источник
В начале карьеры им могут предложить 1400-1600 евро в месяц..
вчера смотрела немецкие новости.. из за отмены атомных станций.. каждой немецкой семье предтся платить в среднем на 180 евро больше за свет.. по старым тарифам 60 тыс семей в германии сидят без света из за того что не могут оплатить свет.. и ожидают с увеличением тарифов число увеличится.. нет средней зп.. зп начинается от 400 евро уборщицы помощницы продовцов.. 400 необлогаемая зп.. и выше.. завист от образования знания немецкого фирмы где вы будете работать.. вообщем к чему я написала о семьях.. что все кажется безоблачным.. а на самом деле.. по разному как и в любой стране
Среднестатистические данные по Германии колеблятся (в зависимости от источников) от 40 936 до 42 409 евро в год "брутто".
Chertovski Mila....
те данные что вы написали это зарабатывают продавцы водители лкв..квалифицированые профессии на порядок выше порядка 70-80 тыс евро..работы связаные с информатикой врачи и т.д..те кто закончил университет и работает по специальности..образование в германии ценится..без него ты никогда не сможешь зарабатывать хорошие деньги
Василий 32 Стёпкин
Молодец Светлана! Умеешь держать удар от новоиспеченных "немок")))
от 1800 евро (во франции) от 2000(в германии)
надо спрашивать не про зарплаты, а сколько от них остается после оплаты налогов, жилья и т. п. а остается не так уж и много. ну а средние зарплаты Вам уже сказали.
200 евро.
Василий 32 Стёпкин
Пойди проспись))))) Даже в Поволжском крае эта цифра повыше будет.
уж по лучше чем мы
Зависит от того кем работаешь! И какое у тебя образование