ПМЖ и недвижимость за рубежом

Выезд в Германию на ПМЖ

..Доброго времени суток. Подскажите, кто-нибудь из здесь присутствующих подавал документы на воссоединение с семьей в Германии (после прошлогодних изменений в Германском законе) , У кого какие трудности возникли и может быть у кого-то уже есть результат - например, сертификат на знание языка запросили или какой положительный ответ пришел. Спасибо.
вы взрослые самостоятельные люди, о каком воссоединении идет речь? воссоденяться могут или супруги, или малолетние дети к родителям, причем тут бабушки?

единственно, что я могу допустить, что кто-то из вас не правильно понял принятый в этом году новый закон, разрешающий включать задним числом потомков по 7 параграфу в уведемление по приему к лицу с 4 параграфом (вашей бабушке например) . но там настолько все должно быть обусловлено всякими причинами - бабушка болеть, или вы (родители вашего мужа) , или у нее других родствеников не остаться кроме них, что я сильно сомневаюсь, что у них что-то может получиться.

В любом случае советую им все-таки попробовать подать сначала самостоятельно (если они не подавали) . Если получится, то когда приедут, оба сразу получат немецкое гражданство. Если вдруг не получится совсем - -будет шанс на включение задним числом к бабушке (НО ЭТО НЕ ВОССОЕДИНЕНИЕ) , но в этом случае один (ребенок бабушки) получит 7 параграф с гражданством, а супруг будет иностранцем в германии.

т. нз. "воссоединение" - процедура новая, и сколько она будет длиться - пока не известно, зайдите на сайт германия. ру раздел "поздним переселенцам" там сейчас появились первые топики по этой теме, лди начали подавать антраги, только подавать, о результатах еще никто не сообщал. http://foren.germany.ru/aussiedler/f/17887766.html?Cat=&page=0&view=collapsed&sb=5&part=46&vc=1

если подавать самостоятельно, то если все требования выполнимы, процедура занимает от 1 до 2 лет. кстати, если родители мужа решили идти по линии этого "воссоединения" (то заявление подают не они, а бабушка) , в этом случае тот, из родителей кто немец получит 7 параграф, т. е. потомок, значит сам НЕ НЕМЕЦ. В этом случае вашему мужу никогда не дадут 4 параграф, т. к. его родители не выполняют требования быть немцеами по национаьности, в этом случае они также не могли ему передать емецкую национальность и язык. тогда вся надежда будет на вас, но как понимаю у вас проблемы с языком?

Если же родители мужа ранее подавали самостоятельно и им был отказ - то тогда вашему мужу никогда не дадут 4 параграф - опять же он не происходит от немца
Асхат Жетписов
Лучший ответ
сертификат на знание языка с вас запросят в любом случае
без знания языка забудь пмж. трудностей с каждым годом приибавляется. и что значит воссоединение с семьей? если с мужем-немцем, это одно, если с мамашей совсем другое. в любом случае на это уйдет уйма времени.
честно плохо понимаю что вы хотите спросить.. сертификат на занние языка уже требуют много лет.. а не с прошлого года.. сдается экзамен в гетте институте.. адрес можете в посольстве узнать или по инету найти.. звоните и вам назначают дату экзамена.. получаете если сдали язык в тот же день сертификат.. он входит в пакет документов для посольства.. без него вас не впустят.. по воссоединению семьи.. как я понимаю идут муж жена и несовершенолетние дети.. весь пакет док есть в посольстве на сайте.. единственное трудность может возникнуть. жену или мужа впустят в незовисимости от дохода супруга.. а на ребенка у супруга должен быть соответсвующий доход и жилищные условия... если все док в порядке трудностей нет.. если ваше воссоединение разрешают законы германии.. без языка вы хоть жена хоть кто вас не впустят пока вы его не сдадите.. для несовершенолетних детей он не нужен
Юлия * как всегдап люди слышат звон, но не всегда понимают о чем речь - это о вопросе... а речь идет о новом допонении к закону о переселенцах, по которому возможно включение в ауфнамебешайд лица с 4 параграфом потомков, оставшихся в стране происхождения по 7 параграфу задним числом. Данный закон принят в начале этого года.

в этом случае лицо с 4 параграфом, проживающее в германии, подает заявление в бундесфервальтунгсамт, не в посольство
Да ладно Вам суетиться. Не было ещё таких случаев, чтоб совсем не воссоединили.