Как Вам сказать.. . На сегодня ситуация крайне неопределенная.
С одной стороны, в 1996 году Конгресс принял закон о защите брака (1996 Defense of Marriage Act), в соответствии с которым однополым супругам не положены федеральные льготы, установленные для супругов. А иммиграция формально является федеральной льготой. Соответственно, Служба иммиграции и натурализации (как она тогда называлась) получила указивку -- автоматически отклонять иммиграционные петиции от однополых супругов.
С другой стороны, уже есть решение федерального суда о том, что закон о защите брака является неконституционным. В 2010 году генеральный прокурор штата Массачусеттс, в котором однополый брак легализован, обратился в федеральный суд с жалобой на Конгресс и выиграл дело (в США брак регулируется штатами, поэтому с точки зрения штата Массачусеттс закон о защита брака нарушает конституционные права штатов) . Конгресс подал на апелляцию, но в мае этого года апелляционный суд подтвердил решение суда первой инстанции. Конгресс не сдался и подал апелляцию в Верховный суд. Когда Верховный суд будет рассматривать это дело (и будет ли он рассматривать его вообще -- у него есть право отказаться от рассмотрения) , на сегодня неизвестно. Министерство юстиции США, тем временем, уже попросило Верховный суд рассмотреть дело (что, впрочем, ни к чему Верховный суд не обязывает).
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Могу ли я гей, иммигрировать в США заключив брак со своим парнем американцем?
Однополые браки узаконены в 8 штатах из пятидесяти (Массачусетс, Коннектикут, Айова, Вермонт, Нью-Гэмпшир, Нью-Йорк, Вашингтон и Мэриленд) в федеральном округе Колумбия, а также на территориях, находящихся под юрисдикцией индейских племён Кокиль и Суквомиши.
В штате Род-Айленд однополые браки не заключаются, но признаются браки, заключённые в других странах и штатах. В 39 штатах однополые браки запрещены.
С правом на регистрацию брака или союза также тесно связано право на иммиграцию.
Так только в США около 36 000 пар разделены территориально, поскольку федеральное иммиграционное законодательство, следуя букве закона о Защите брака (Defence of Marriage act), не признает однополые браки или союзы.
Даже в штатах, легализовавших однополые браки, пары живут в опасении депортации партнёра
дело в том что однополые браки легализованы только в нескольких штатах- но не на федеральном уровне - вы иммигрируете не в штат а в государство, значит вам автоматом откажут, но вы можете иммигрровать по статусу беженца как гей, если докажете что вашей жизни гроизт опасность, вас притесняют из за вашей ориентации, не берут или увольняют с работы ну и так далее, а по приезду уже жанитесь сколько влезет
А разве в США легализированы однополые браки?? по-моему, там до сих пор все сложно, какая-то путаница с федеральным законом.. .
В Канаду поезжайте со своим парнем, там и зарегистрируетесь.
Лилия Николаева
В Нью-Йорке же разрешили
туда вам и дорога
Однополые браки в США являются сложным политическим вопросом. Из-за федерального «закона о защите традиционного брака» однополые браки, заключённые в одних штатах, могут не признаваться в других, кроме того до последнего момента они не признавались федеральными органами государственной власти (сейчас этот закон был объявлен неконституционным федеральным судьёй, но окончательную точку в этом вопросе должен поставить Верховный суд) .
Однополые браки узаконены в 8 штатах из пятидесяти (Массачусетс, Коннектикут, Айова, Вермонт, Нью-Гэмпшир, Нью-Йорк, Вашингтон и Мэриленд) в федеральном округе Колумбия, а также на территориях, находящихся под юрисдикцией индейских племён Кокиль и Суквомиши. В штате Род-Айленд однополые браки не заключаются, но признаются браки, заключённые в других странах и штатах. В 39 штатах однополые браки запрещены.
Целый ряд штатов узаконил иные формы однополых союзов, брачные права в которых разнятся (от минимального набора прав до аналогичного традиционному браку) в зависимости от штата.
конечно, если отсосёшь у него перед посольством и выложишь на ютуб
Соглашаюсь нам такие здесь не нужны вали! больше не чего не скажу.
А почему нет?
нет. однополые браки разрешены только в Британии! ! Давайте туда) Удачного пути)
Нет. По законодательству штатов такого права нет, плюс США пуританская страна, и там это мягко говоря не приветствуется. Езжайте в Торонто, правда иммигрировать в "связи с заключением брака" тоже врядли получится.
А почему нет? На свадьбу пригласишь? ))
В соответствии с решением Верховного Суда США (US Supreme Court), заключение однополых браков на территории США разрешено
Я не уважаю геев, так что не отвечу
Вдруг кому-нибудь еще пригодится ответ на этот вопрос. Да, сейчас вы можете, причем вне зависимости от штата.
можешь. если будишь сосать пять лет у америеанцев