суть вопроса
В этом году хочу уехать на всю зиму из России к морю.
Вопрос-куда?
Требования: море, тепло и низкая влажность.
Планирую снимать квартиру двухкомнатную, т. е 2 спальни и гостинная совмещенная с кухней.
Интернет должен быть обязательно, т. к работаю через инет, стоимость инета значения не имеет, но скорость должна быть высокая.
Бюджет порядка 1,500$ в месяц.
Алкоголь не пью, сигареты не курю, на дискотеки и пр не хожу.
Со мной будет ребенок 4 года.
Пока подходит только Египет.
Мб еще что то подскажите?
ЮВА не рассматриваю, для меня слишком высокая влажность.
В Турляндии зимой дожди и холодно.
Визовые вопросы решаемы
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Где перезимовать с ребенком
Бюджет несколько не тот.. .
По идее, если стоит задача убежать от зимы, надо ехать в Южное полушарие (Австралия, Южная Африка, Аргентина, Чили) -- там лето, когда в Северном полушарии зима. Но лето -- это курортный сезон и связанные с ним высокие цены.
В Южной Европе те же проблемы, что в Турции -- 10-15 градусов тепла и, может быть, дожди.
Остаются сухие теплые районы Северного полушария. Их не так много -- Северная Африка (Вы сами говорите -- Египет) , Аравия и прилегающие к ней местности (Бахрейн, Катар) и тихоокеанское побережье Северной Америки -- Центральное побережье Калифорнии и Южная Калифорния (США) и Баха Калифорния (Мексика) .
Про Баха Калифорнию я ничего сказать не могу, но Южная Калифорния плотно заселена, там люди живут круглый год, и найти там "двухспальную" квартиру у моря вряд ли удастся меньше чем за три тысячи долларов в месяц. На Центральном побережье, если найти местечко поглуше (где-нибудь к северу от Санта Барбары) в принципе можно попытаться, но туда надо добираться три-четыре часа на машине из Лос Анжелеса.
Конечно, самая дешёвая страна, для россиян, это Египет, всё равно, как на дачу съездить.
Вот туда и поезжайте.
Только квартиру придётся искать самой, тут её никто не сдаёт из нас.
Вот туда и поезжайте.
Конечно же ГОА я согласен со Стеллой.... это гораздо лучше Египта! Да и по ценам.. с таким бюджетом Вы там принцессой будите и штат обслуги еще держать
Да любая теплотрасса в вашем распоряжении - тепло, сухо и вода всегда рядом
Море и низкая влажность несовместимы. Да и бюджетец не позволяет Вам думать, что Мир у ваших ног. Да еще с высокоскоростным интернетом. Египет или прочие недоразвитые страны. В других Вы аренду жилья не потянете. Может Греция, но не факт.
ну может быть Мальта или Кипр (но наврядли )
Португалия, Болгария (Варна, Бургас, Несебр) , Кипр, Мальта, Словения, Хорватия.
вам уже один раз сказали, и я еще вам повторю - на каком основании вам откроют вид на жительство в этой стране?
если вы считаете, что визовые вопросы решаемы, то ошибаетесь, виза, это одно, а последующий вид на жительство - другое!! ! Если вопорос с ВНЖ и решаем, то очень дорого!! ! Тот же Египет:
ВНЖ в Египте
Для получения резидентской визы (ВНЖ) есть несколько путей:
1. Покупка недвижимости, стоимостью от 50.000 долларов
2. Размещение средств от 50.000 долларов на счету египетского банка
3. Открытие бизнеса
4. Заключения брака
Про Мальту вообще забудьте - это ЕС и Шенген, а там для ВНЖ требования почти везде одинаковые - или работа в стране, или свой бизнес именно в этой стране. У вас есть несколько сот тыщ евро для открытия своей фирмы на Мальте?
ВНЖ в Египте
3. Открытие бизнеса
4. Заключения брака
Австралия.
В Словении зимой хорошо https://mirag.ru/ За эти деньги целую виллу можно снять тут
Езжайте на Гоа, там можно снять не квартиру а дом, долларов за 200 в месяц, для детей там идеально. . на 1500 $ с детем там вполне можно жить ни в чем себе не отказывая..))