ПМЖ и недвижимость за рубежом
Я серьезно подумываю над тем, что бы в будущем переехать в Америку. Нужен совет.
Если сваливать из этой коррумпированной страны в Америку то нужно понять куда именно ехать. Я сначала думал в Нью-йорк податься, но там слишком высокие цены на жильё, по это му думаюможет лучше попробовать в Вашингтон или Атланту. Мне интересно что вы можете посоветовать по этому поводу. Заранее спасибо.
Это понятно... А над таким вопросом, как получение иммиграционной визы в США, Вы, случайно, ну, так, между делом, не подумывали? Вообще-то, иммиграция начинается именно с этого, а не с выбора городов в стране, где Вас пока что никто не ждет и куда никто Вас пока не звал.
Что посоветуем-прочитать иммиграционный закон США, правила въезда и выезда в эту страну, и реально оценить свою возможность попасть туда на ПМЖ)
Для начала не мешало бы поинтересоваться, готова ли Америка принять Вас вообще. Хотя бы визу, хотя бы туристическую выдать... Уж не говоря о постоянном житльстве. Конечно, если Вы ценный специалист вкакой-то нужной им отрасли - тогда конечно, и языком владеете небось...
Вы не с той стороны зашли. Сначала определитесь, каким образом Вы собираетесь переехать. Туда не пускают всех подряд, чтобы там жить и работать нужен вызов от близких родственников, брак с гражданином, рабочая виза, выигрыш в лотерею гринкарт или несколько других оснований. Без них Вы не сможете жить в США. Ну разве что как нелегал, но нелегалу будет плохо в любом городе.
Соответственно, ответ на вопрос "в какой город переехать" зависит от того, каким образом Вы иммигрируете. Если по рабочей визе, то у Вас нет выбора, Вам придется ехать в тот город, в котором нашли работу. Если через родственников, то лучше ехать туда, где живут эти родственники (потом, когда освоитесь, переедете куда понравится) . Если через брак, то Вы будете жить со своей супругой. Ну и т. д.
Одним словом, сначала поймите, как получить иммиграционную визу в США, а уж потом думайте куда именно ехать.
Ангелина Ковалёва
У меня человек 20 знакомых ухали выйграв грин карту. Один друг вообще всей семьей выйграл, он сам, его сестра с мужем и родители. Не вижу ничего невозможного. Почему сразу мечтатель? Мечты сбываются.
я тоже мечтаю уехать, жаль это не так просто. А вы как планируете (в смысле пмж? ) Можно выбрать и не столь крупные города, или скажем Гавайи, Майами, Вегас, это ж Америка что ни город то ярчайший тематический рай :)
Сначала стоит прибиться к соотечественникам, живущим там. У них там целые кварталы. Там тебе всё подскажут, что да как.
Марина Трошкина
это - да. Но , по отзывам уехавших, тот же Бруклин засасывает как болото и награждает клеймом.
Лучше, для начала. потрендеть с людьми через инет.Что? Как? В принципе. на некоторых наших сайтах вся процедура описана подробно и неоднократно.
Визу получи для начала, Мечтатель.
Я бы тоже не прочь уехать: -) для начала попробуй город поменьше закреписью там и переезжай :-)
скажу честно щитаю россию говном вся родня знает что я далеко не патриот сам мечтаю свалить в Америку
Андрей Ирихов
еще бы,че тебе ее любить если ты даже писать на не можешь
тебе просто хочеться поменять место жительства !! почему не другие страны а именно Америка?? ? Америка просто была твоей мечтой !! но если ты все же рискуешь ехать туда то для начала посети ее на время а потом строй планы на переезд .возможно ты переменишь свое мнение о ней и переедешь совершенно в другое место