ПМЖ и недвижимость за рубежом

Какой город вы бы выбрали для ПМЖ - Дмитров МО или Калининград?

Калининград
Александр Иванов
Лучший ответ
Второй вариант.
Я бы выбрал тот города, в котором живу! ! Воронеж!
* °•tatyana•° * В Воронеже плохая экология и грязь.
скорее или однако
Калининград, Европа под боком опять же, Дмитров, Дыра Редкая!
* °•tatyana•° * Дыра это Ивантеевка или Лосино-Петровский. А Дмитров один из самых благоустроенных городов России, небольшой, но весьма развитый. Там все есть для жизни - магазины, рестораны, кинотеатр. Даже в Москву не требуется ездить. И что примечательно он куда более зеленый чем столица, и по экологии даст фору многим, а у ж Москве с ее выхлопами и подавно. В наше время с Москвы многие бегут в Подмосковье, оно для жизни лучше подходит.
Калининград
У нас половина соседей туда уехала.
Продать трешку здесь, а там дом 2 этажа и участок.
Harashash Ukan
Конечно, Калининград: ближе к Европе.
_Natali _
* °•tatyana•° * К Европе ближе, но кроме как в Пользу если визу дадут - не уехать никуда без препятствий. Заграница вроде рядом, но все равно Калининград это Россия со всеми ее бедами.
Однозначно Калининград. Жителям этой области разрешено посещать страны Европы без визы.
* °•tatyana•° * это неверно. виза нужна, просто облегченное получение в Польшу. В другие страны виза как для всех.
да мне и в родном Питере неплохо. Нах мне другие города.... Тем более....
Конечно же Калининград!
Илья Солянов
однозначно выбрала бы Санкт-Петербург !!!
Irina Gorkova
* °•tatyana•° * Питер не рассматриваем, выбор неудачный. Плохая экология, высокие цены на жилье, ни одного нормального парка, одни хилые деревца привязанные к земле чтобы не сдуло ветром ) В каменные джунгли не хочется после промышленного гиганта Челябинска, шило на мыло.
Калиниград, к Европе ближе
* °•tatyana•° * Ближе к Европе, но не Европа. И чтобы съездить даже в Польшу нужна виза либо шенген. Для получения шенгена нужны веские основания. Не так все просто!
Калининград.
А вообще выбирайте Юрмалу. Тишь, благодать, воздух целебный. Рига рядом.
Латвия сейчас при покупке недвижимости вид на жительство оформляет, весь Шенген открыт будет.
Ну лично я не в один из двух.. не поехал.. но посоветовал.. бы Калининград..
Юрий Андреев
Живу в Питере.
Считаю, что в подмосковье намного лучше. чем в самой Москве.
3 самых перспективных города в России-Москва, Питер и Краснодар.
Здесь больше возможностей для учебы, карьеры, заработков.
Жить надо поближе к центру.
Захотелось москвичу в Питер-несколько часов, и ты в Питере.
Захотелось на юг-за один день можно доехать на машине до Ростова, Краснодара.. .
!N
!!!solotoe Nasledie!!!
Задрищинск.
Виктор Во
Кениксберг
Калининград, конечно!
Естественно Калининград.
Olga Danchenko
Казимир, а про мусоросжигающий завод на ближайшее будущее у Дмитрова, это правда?
Кайрат !
* °•tatyana•° * пока только слухи.

на данный момент Дмитров один из самых зеленых и чистых городов МО. Что будет лет через 5-10 - неизвестно. Это как с Кенигом куда хотели ехать - там а 130 км. АЭС строят и в Литве рядом. Но когда сдадут, и вообще будут ли запускать в эксплуатации, не разворуют ли деньги - кто его знает. Пока ни там ни там ничего вредного не стоит.
Дмитров - оч близко от Первопрестольной потому что!)
Пермь Великая
Петр Гошенко
Если бы у меня был такой выбор - однозначно предпочла бы Подмосковье, т. е. Дмитров: ближе к Москве.
Калининград- там круче
Питер!
* °•tatyana•° * В Питере делать нечего, ужасный климат, зелени толком нет, дышать нечем.
Калининград
* °•tatyana•° * Кениг - отличный город, но у него есть свои минусы: дождливый климат сырой климат - гайморит и простуды обеспечены, в области строят атомную электростанцию - что несколько напрягает, низкие зарплаты горожан и проблемы с трудоустройством, очень много машин на улицах - узкие улицы для такого количества не предназначены. По окраинам много зелени, а в центре вырубается, пробки и выхлопы там тоже есть.
Калиниград
первое
* °•tatyana•° * почему Дмитров?