ПМЖ и недвижимость за рубежом
Стоит ли мне ехать в Германию на постоянное местожительство?
Я немец. Холост. Детей нет. Имею высшее образование, инженера механика. Все мои родственники живут в Германии, включая отца. Я остался в Казахстане. Теперь мой дедушка делает мне вызов, 4 параграф. Я незнаю стоит ли мне туда ехать, потому что некоторые отговариваю, а некоторые наоборот.
Странно, что данный вопрос вы задаете совершенно посторонним людям.
Диана Шарипова
Может кто из потороних сталкивался с этим,поэтому и спрашиваю.
Нужно поехать для начала в гости и там будет видно . Из Германии редко кто вернется, там и бедный человек живет как богатый . Системы страховок, пособий Будет работа и будет все .
Erzhan Bekov
да ну если на социале люди ходят даже шмотки себе новые не могут позволить и на еде экономят, или покупают ужасные вещи с супермаркета, в то время как другие разъезжают на новеньких авто и бегают со смартфонами. 360 евро в месяц для социала это копейки для германии
не надо если самому еще неизвестно... в гостихоть пока сгоняй присмотрись...
Лучше не надо. Вы даже решение не можете принять самостоятельно, а уж устроиться в другой стране, имея такой характер, вернее, не имея его вообще, сможете едва ли.
Диана Шарипова
Мир не без добрых людей!!!
Ага, я скажу: едь! Поедишь а тебе там не понравится, будешь всем говорить: это меня Красная Шапка послала, она виновата: -) Нет уж: сама, сама, сама :-)
езжай.
Про стоит и не стоит Вы лучше с родственниками поговорите. Они всёж таки РОДСТВЕННИКИ
и поэтому ты спрашиваешь здесь совершенно незнакомых тебе людей а не твоих родственников стоит или не стоит тебе ехать в германию из твоего нищего казахстана где царит казахский национализм и откуда даже русские массово бегут даже не в высокоразвитую германию а в бедную россию?! ты или странный человек или обычный тролль коих здесь большинство! и с каких это пор тебе из германии кто то присылает вызов?! ты немец или нет? если ты немец то никакие вызовы тебе не нужны, даже родня твоя не нужна, а если нет, то все эти вызовы филькина грамота!
Вернуться никогда не поздно.
езжайте, вернуться всегда сможете.
Конечно езжайте! Германия многое может дать! Там больше возможностей реализовать себя и уровень жизни выше. И главное ваши родственники там.
Сначала позвольте поинтересоваться, с каких пор на ПМЖ в Германию, да еще и по § 4 стали уезжать по вызову родственников? Другими словами, по какому иммиграционному закону дедушка получил право вызывать внука на ПМЖ? На ПМЖ обычно едут те, кто доказал свою принадлежность к немцам и сдал тест на знание языка. Включить в Антраг задним числом могут своих детей родители, если дети не были в свое время включены в Антраг по уважительнм причинам. Про дедушек-бабушек и их внуков в том законе вообще ни слова. Так что вы сначала получите Aufnamebescheid, а апотом решайте - стоит ли вам ехать в Германию или нет.
Серый *
>>>с каких пор на ПМЖ в Германию, да еще и по § 4 стали уезжать по вызову родственников?
С тех пор, как было принято дополнение к Закону об изгнанных и общего положения о Поздних переселенцах. Дополнение называется (на русским) Потомки поздних переселенцев. Забейте в Гугль, узнаете много нового. (§4 - у дедушки, у паренька будет 8)
вы там сначала с вызовом разберитесь по 4 параграфу, а то нелепо как-то) а потом уже думайте.
если стоит, то стоит.
Уровень жизни в Германии хороший, но они как были фашистами, так ими и остались. Они свысока смотрят на всех, кто не немец, особенно на словян, турков, цыган и др. черных. Ваш диплом будет там недействителен, +зарплату будут платить мизерную, потому что вы иностранец. Получить гражданство почти нереально, купить жилье тоже. Большинство немцев живут всю жизнь на съемных квартирах, не имея собственного жилья. Мое мнение - сидите дома. О себе скажу - я учитель немецкого и английского в школе, в Гемании не был ни разу - и ехать не хочу. Наслушался достаточно от своих однокурсников: девченки вспоминают свои проведенные там год-два со слезами на глазах. Мы для них никто.
Наталья Клеопина
Да хватит врать.Наслушались завистников и неудачников и врёте теперь,может сами того не желая.В Германии самое доступное жильё в северной Европе.Гражданство как везде не трудно получить,это русские иллюзии.На сьёмных за копейки квартирах живут студенты и русские эмиргранты бездельники.И вы для них кто,они нормально и хорошо относятся ко всем кто не висит у них на шее.Девчёнки ваши хотели сказки а там её за раздвинутые ноги не дарят.
Александр Немченко
На этот бред даже отвечать нет желания. Все равно что рассуждать о вкусе черепахового супа, ни разу его не попробовав. А еще меня миляет фраза "смотрят свысока" , ага ! А русские значит оооочень добродушно относятся к молдаванам, таджикам и другим азиатам, которых они называют "чурками" и "узкоглазыми" . На себя посмотрите !
Ирина Кравцова
по поводу этого бреда - одна поправка - человек, приезжающий в Германию именно как этнический немец (как автор вопроса) - получает немецкое гражданство в течении 2 месяцев.
По поводу зарплат - они платятся не по национальному признаку - а по тарифному соглашению в соотсветсвии с образованием и стажем, различия могут быть только от работодателя, какая у него тарифная сетка - я работая по государственной сетки, имею зарплату больше, чем мои бывшие коллеги - местные немцы, работающие у частника.
Для этнических немцев - практически любой диплом признается, главное пройти процедуру признания до конца...
Владислав Сюткин
ну,если ваши "девченки" такие-же безграмотные училки,как и вы,которых не возьмут ни в одну нормальную школу,то конечно им оставалось в германии только мыть полы,а на такую зряплатку квартиры действительно не купишь...
Светлана Казанцева
ты не святой отец,ты обычный тролль на ответах и дальше твоей россии нигде не был!так что сядь и заглохни!
Нина Соловьева
В германии даже не были, а откуда такие познания -то?)) такой бред пишите!
Каждый себя сам делает, и русских тут полно,кто смог тут себя реализовать! И никакие немцы с высока даже не посмеют посмотреть, только с завистью.
В германии уровень жизни намного лучше чем в России, Что говорить автомобили только чего стоят сравнить! Стоит!! ! В России делать нечего!!
Да езжай
а почему не хочешь ехать рас у тебя там родственники, тем более образование механика, можешь устроится на какую нить работу и тем более в германии нужны хорошие механики!
Диана Шарипова
диплом казахстанский.
а лучше хорошо язык знать что б людей понимать хотя бы)
Это решать Вам