ПМЖ и недвижимость за рубежом

В каких странах Евросоюза замужество позволяет подавать сразу на гражданство?

ни в каких.
Испания:
брак с гражданином Испании (или любой другой страны ЕС) дает право на получение разрешения на проживание и работу в режиме Евросоюза, т. е. дает равные права с гражданами Евросоюза, за исключением права на работу в гос. службе. подать прошение на получение разрешения на проживание и работу можно сразу после заключения брака. даже в тот же день если успеете :) гос. учреждения открыты для приема граждан до 13:00-14:00 часов.
прошение на получение гражданства Испании можно подать через 1 год проживания в браке с гражданином Испании.
Александр Прохоров
Лучший ответ
Нет таких стран.
в Португалии после 3х лет в браке можно подавать прошение на гражданство! ВНЖ в течение первых трех лет продлевается ежегодно!
Нигде. Даже первый ВНЖ дают без права работы, которое надо оформлять позже.
А. Д.
Ни в каких. ЕС тоже не дураки сидят - гражданство надо отработать.
Поддерживаю, абсолютно верно. Ни в каких странах гражданства вы не получите. После вступления в брак, вы должны прожить пять лет (в разных странах по разному этот срок обозначен) в браке, как и в стране. И, если вы не выкините какой нибудь номер, не разочаруете ни страну, ни мужа, потом можете начинать работу над гражданством.
Ни в каких. Более того, мало просто вступить в брак -- надо еще какое-то время фактически жить в стране.

В Британии, например, после трех лет проживания в стране с местным супругом можно получить разрешение на постоянное жительство. Еще через год можно просить гражданство. Единственное исключение -- супруги "слуг Короны", проходящих службу за границей (военных, дипломатов и т. п. ) -- у них счетчик тикает с момента заключения брака независимо от места проживания.
Ни в каких.
Вам прийдется пожить несколько лет в стране, находясь в законном браке, доказывая при этом, что брак не фиктивный (собеседования, как совместные так и раздельные) .
Сроки везде разные, но не меньше трех лет.
Artur Pirogkov
не бывает такого. Нужно свой брак доказать что он не фикция.... а для этого нужно время.... минимум 5 лет с временной визой. И при любом подозрении что брак из расчета на смену жительства.... виза анулируется и высылка из страны.
ВЕЗДЕ карту резидента можете получить через пару месяцев после свадьбы. А насчет гражданства придется подождать, в разных случаях по разному. Иногда несколько лет.
То же и в США. Сначала временная гринкарта - через два года постоянная - можете разводиться - через несколько лет гражданство.
Не в каких, везде нужно ждать!
Гена С
Таких стран нет, где-то после 3-5 лет дают.