ПМЖ и недвижимость за рубежом

В каких странах и за какие заслуги могут подарить гражданство?

например, Украина подарила Невзорову гражданство за его публикации и поддержу.

Но Невзоров не нобелевский лауреат, не талант, не спонсор и не меценат, которым обычно дают простой вид на жительство.

Это конечно популизм и само реклама с обеих сторон.

А вот, если неизвестный Иван из деревни Безнадёга ведёт свой блог в поддержу Украины и топит за неё ежедневными статьями и роликами, то ему хрен дадут, а не паспорт Украины.
Даже если Ваня попросит, то тоже не дадут.

Является ли нарушением правил подарок гражданства известному лицу-Невзорову?
И является ли нарушением правил отказ в гражданстве неизвестному Ване?
Например, за инвестирование шестизначной (в долларах или в евро) суммы в экономику страны. При этом, правда, ещё потребуется привести доказательства законности обладания вами этой суммы.

Невзоров - это отдельный случай. Он известная медиаперсона с очень гибкими (точнее, прогибающимися) взглядами.
АГ
Андрей Голевич
60 089
Лучший ответ
В одностороннем порядке "подарить" гражданство нельзя -- в вдруг человек не хочет! А по договорённости "за заслуги" -- это как правило на усмотрение властей. Депардье так дали. Т.к. он известный человек. И Невзоров известный. Их позиция, мнение оказывают влияние на людей. А неизвестный Ваня с его блогом никому особо не интересен, кроме жены, любовницы и кота. И, возможно, следователя.
Мария Фурс
Мария Фурс
54 424
Дык и в России дарят,главное на словах хвалить и расхваливать... И пачпорт вручает САМ... по телеку покажут
Украинское гражданство это сомнительное приобретение, его также легко предоставляют как и лишают. Этого же Невзорова выпнут из Украины как щенка если ляпнет что-нибудь лишнего в порыве русофобского угара. Есть похожий пример с Саакашвили
за 500 000 евро Мальта
за 150 000$ Доминика
за научные работы и статьи можно получить приглашение в Германию, США
за 950000$ Канада
Ну вот Россия подарила гражданство Стивену Сигалу и Депардье.
Ксения
Ксения
44 146
Ну украинское гражданство это так себе подарочек))
Исмаил Иризиев
Исмаил Иризиев
32 159
Во всех враждебных странах за предательство Родины
Гражданство не дарят ,но могут но не обязаны- предложить в интерсах государства- предлагающего гражданство .на усмотрение государства.