Далеко не секрет, что многие жители России, Украины, Беларуси и других постсоветских государств считают, что уровень жизни в Европе гораздо лучше, чем на родине. И это правда. Однако ещё более широко распространён миф о том, что переезд в Европу возможен лишь для людей с огромными состояниями или же просто для тех, кто обладает колоссальным везением. Конечно, если брать во внимание скандинавские страны, Германию, Францию или Великобританию, то в этих заблуждениях есть доля истины. Но ведь Европейский Союз состоит отнюдь не только из вышеперечисленных государств. И, например, иммиграция в Словакию http://slovakiainvest.ru/ является куда более реальным и доступным для каждого вариантом.
Почему же переехать в Словакию на самом деле просто? В первую очередь, за счёт лояльной политики этого государства относительно мигрантов, по крайней мере, выходцев из славянских государств. Главный принцип проводимых мер заключается в том, что будущий мигрант должен приносить государству пользу. А именно учиться в Словакии, работать там или же вести собственный бизнес. Поэтому если вы собираетесь получать образование, искать работу или открывать собственное дело, никаких проблем с переездом и получением вида на жительство не возникнет.
Что делать после переезда?
Как только вы выбрали свой род деятельности и получили вид на жительство, для вас настанет время подумать о своём будущем. Если вы планируете надолго осесть в Словакии, то вы можете легко рассчитывать на получение права на постоянное проживание. Постоянное место жительства в Словакии http://slovakiainvest.ru/Default.aspx?id=18 выдается по прошению людей, которые пять раз открывали или продляли имеющийся вид на жительство без перерывов. При этом никаких лишних бюрократических препятствий не устанавливается.
После получения ПМЖ можно будет задуматься и о гражданстве. Для этого потребуется прожить в стране ещё два года и сдать экзамены на знание истории государства и словацкого языка. Но, в целом, единственным преимуществом гражданства перед ПМЖ является лишь возможность избирать людей на выборные должности и, соответственно, быть избранным в органы власти. В остальном же гражданство практически не отличается от ПМЖ, открывая равные возможности с коренным населением. Поэтому многие, не желая отказываться от гражданства своей родной страны, так и остаются в Словакии на ПМЖ – в этом есть и свои отдельные преимущества. Но, в целом, Словакия является одной из самых открытых и доступных для переезда стран Европейского Союза.
ПМЖ и недвижимость за рубежом
В какую страну Европы лучше переехать? Что можете переехать?
Багым Алдонгарова
таких умных потом сажают в тюрьму с полной крнфискацией. с тех денег никто никогда никаких налогоа отродясь не платил
Вероника Журавлева
Смотря для кого? Люди учили английский и немецкий языки, а тут нужно еще учить словацкий. Вся Восточная Европа это нищета. Ну для россиян может быть легче устроиться. Румыны и болгары никогда в жизни не поедут в Словакию и Чехию с Польшей. Австрия, Германия, Британия, Норвегия и Швейцария с Люксембургом.
В ту, в которой вам предложат хорошо оплачиваемую, по местным меркам, работу.
Туда, где вас ждут и готовы принять.
Так что расслабьтесь и живите где живёте - всяко лучше, чем быть нищим бомжом в чужой стране, еще и не зная языка.
Нет, переехать в страны Европы не можете...
Евгения Ким
почему не могу?
Лучше КОМУ? Вам работать надо или у Вас денег дофига?
Если надо работать, то переезжать надо туда, где найдется наниматель, который оформит Вам иммиграцию. Иммиграционные требования в разных европейских странах сильно разные, и унификации не только нет, но и не предвидится. Более того, у европейских правительств просто нет желания ее иметь.
Если денег дофига, то езжайте куда хотите. Наймите местного юриста -- он Вам объяснит все детали. Потенциальная цена вопроса -- от сотен тысяч до десятков миллионов евро.
Вероника Журавлева
Смешно! От сотен тысяч и десятков миллионов Евро. Для меня цена билета и цена номера в отеле или цена аренды квартиры на месяц. За пару тысяч Евро или даже в районе штуки Евро можно устроиться.
Лучше там или хуже, но иммигрировать вы сможете лишь в страну, куда найдете основания для иммиграции.
Евгения Ким
какие вы знаете основания для иммиграции?
болгария
Мне понравилась Польша.... язык легкий, можно работать часов по 8(поляки себе не позволяют больше), продукты, одежда и т п дешево, зп по сравнению с Украиной и Рф больше, но меньше чем в Германии и Англии естественно.... Ритм жизни там интереснее чем в рф и т п... архитектура тоже.
Вероника Журавлева
Для украинцев легче легализоваться в Польше. В Германии с вами цацкаться не будут, депортируют на хрен!