Через 3 года я оканчиваю Русскую школу при посольстве РФ на острове Кипр. Кипр-теплый солнечный остров, состоит в Евросоюзе, но в целом на лет так 5 отстает от материковых государств. Да и в основном тут остаются жить те, кто хочет работать в сфере IT или туризма, так как это тут востребованно.
В целом рассматривал санкт петербург как город для обучения в университете, но прислушавшись к словам людей, которые там живут или просто с Кипра полетели в Россию, понимаю, что мне скорее всего будет некомфортно. Я ведь никуда не вылетал, тут добрые и приветливые люди, более Европейский менталитет, хотя все равно это не совсем то.
И вот думаю, в какую страну Европы ехать учиться и в дальнейшем остаться? Климат тоже играет роль, поэтому нужна не очень холодная зима, но не жаркое лето.
ПМЖ и недвижимость за рубежом
В какую страну Европы ехать?
Германия или Чехия, мой тебе совет, ну если получится- Люксембург, тихо, воздух чистый, но скучновато.
На каких основаниях собрались оставаться в выбранной стране?
У вас паспорт ЕС? или только пмж Кипра и российское гражданство?
Тогда только ваше желание не является основанием для иммиграции.
Языками какими владеете, чтоб там и учиться, и работать?
На севере и северо-западе Франции такой климат, как вы ищите, вузов полно, жизнь и работа интересные и разнообразные.)
Германию, Швейцарию, Италию.
Bakhtiyar Sanayev
Спасибо, но в Италии жарко же летом)
Отзывать с должности надо таких дипломатов, чьи дети не хотят возвращаться на Родину. Или учиться у нас и уехать за границу.
Bakhtiyar Sanayev
К чему тут про дипломатов? Мои родители обычные люди с средним достатком, приехали на заработки, ну и я тут родился. Зачем приплетать что-то иное?
Кипр отстает не на 5 лет а на 100-150 отстаёт от цивилизованного мира!!!
Если у Вас есть гражданство Кипра, то вы можете иметь 50% скидку на обучение в университетах Великобритании (пока она не вышла из ЕС).
Я бы рассмотрел вариант Ирландии.
У вас нет гражданства Кипра, поэтому вы учитесь при российском посольстве? Тогда вы будете поступать в вуз любой страны на общих для инострацев основаниях, то есть при условии наличия минимум 5000 евро на год на проживания во время обучения в вузе на языке страны обучения. Это Польша или Чехия. В других страназ ЕС наполовину дороже.
Bakhtiyar Sanayev
Спасибо огромное)
Можете рассмотреть Швейцарию. Хотя после морского климата не покажется тёплой. Но климат здоровый. И учиться можно. Или Чехию - тоже хороший вариант с точки зрения климата.
Германия, Чехия, Польша
Германия, Финляндия, Чехия. Хмм... может Норвегия, Австрия. Сама рассматриваю эти страны доя продолжения образования и возможного пмж, много читала, поэтому знаю, что говорю. Азиатские страны не хочешь рассмотреть? Вроде как лучшее образование в мире, уровень жизни неплохой. Если в ту сторону, то Япония или Корея. Правда с языками трудно будет, но если цель поставишь, то можно выучить будет
Bakhtiyar Sanayev
Образование по сути огромной роли не играет. Тебя могут и не взять по специальности. Надо учиться там, где жить будешь. Наработаешь какие-то связи может, сможешь устроиться на работу. Университет вобще-идеальная возможность завязать свою жизнь в какой-то стране.