ПМЖ и недвижимость за рубежом

уважаемые соотечественники! хотелось спросить тех кто уехал в германию-как вам живётся? всем ли вы довольны?

мои родственники по старой русской традиции всем недовольны, то им работать много приходится, то бриллианты мелкие то свадьбу он смогли всего лишь на 150 человек организовать а не на 300 как планировалось. Пашут конечно много, но и имеют- огромная квартира, поездки раз в полгода то туда то сюда, ребенок учится в престижной частной школе, в общем я на их нытье смотрю сквозь пальцы- это они сглазить боятся
Светлана Акашева
Лучший ответ
Могу честно сказать, что когда только собиралась уезжать, моё
воображение такую идеальную жизнь нарисовало! И вот уже
почти 14 лет пролетело! Я теперь точно знаю, что нигде нет идеальных стран. Ко многому привыкла, но к родному городу тянусь, периодически навещаю. Если б не уехала, было б гораздо хуже. Иммиграция столько уверенности в себя дала! Мне теперь ничего не страшно! Но есть и люди, что возвращаются, не найдя того, что искали. Среди моих знакомых - 4 семьи. А я больше довольна своей жизнью, чем не довольна.
Я живу хорошо. Сегодня недоволен погодой. Очень жарко.
Оксана Сидоренко Дождик только что накрапывать начал. Аж полегчало...
Учитывая что я слышал только про один случай возврата обратно из германии в россию (и то это было тут написано на ответах) - наверное всё не так плохо в Германии. Но, разумеется у каждого человека есть свое внутреннее состояние счастья, которое не зависит из какого окна города какой страны ты будешь смотреть на этот мир.. можно быть грустным и живя в Германии.
Помните советский анекдот про подобный вопрос иностранца советскому человеку? Так вот отвечу, как в анекдоте - мы живем хорошо, у нас все есть и нам ничего не надо. А если серьезнор, то живется всем по-разному - кто-то доволен и счастлив, кто-то грустит и считает свою жизнь загубленной. Но возвращаться никто не спешит.
Gadam Atajanow
Много знакомых и друзей там. Недовольны только те, кто вкалывает с утра до ночи, они жалуются на большие налоги. Социальщики счастливы, у них коммунизм.
Tatu Usmanova
Сергей Крестьянинов Всем недовольным высокими налогами, ехать в Казахстан, там 10% всего))) http://my.mail.ru/community/instranjer/5473BD30BDEA29CE.html