Хватает того, что развод в Италии длиться 3-5 лет после подачи документов в суд. За это время можно 150 раз передумать.
А вообще, если жена не работала то выплачивает немалую сумму и если жена работала, но зарабатывала не более 20% от общего семейного дохода муж выплачивает 7-10% своей прибыли
ПМЖ и недвижимость за рубежом
кто знает после развода итальянец по закону выплачивает жене деньги (если нет детей)?
Да, будет содержать жену, выплачивая назначеную трибуналом сумму (если она не работала будучи в браке )и до тех пор пока она не трудоустроится! А разводы длятся не по 3-5 лет, а пока стороны не придут к компромиссу, мой супруг разводился 12 лет (после совместно прожитых 2.5 лет ) с первой женой и алиметы платил ей несмотря на то, что уже был в браке со мной !(она не торопилась трудоустриваться из вредности или из лени я не знаю ) ! Я не в Италии правда, а в Португалии, но знаю из рассказов итальянских подруг, что там такая же ситуация! Все права на стороне дам вот так то! И даже отправленна в отставку жена может не дать возможность экс супругу снова жениться. у нас была конспирация что бы не дай Бог бывшая не пронюхала и не приперлась с возражениями в в место регистрации браков ))) Ибо рождение детки в новой семье, уменьшит ей ей сумму алиментов, а бывшим женам это не интересно ...вот так то !
В Италии очень сложен развод.
все еще дурачков ищем, мадам? итальянцы давно уже поумнели. фига будет, а не деньги.
Да, но сумма зависит от доходов бывшей жены и от причины развода и от судьи.