ПМЖ и недвижимость за рубежом
Италия? Итальянцы? Ваши впечатления! если б была бы возможность переехать туда - поехали бы?
переехала!!! и если бы вернуть время вспять сделала бы это раньше. Италия-моя страна, со своими нравами, обычиями и эмоциональным, открытым народом... люблю Италию.
Muhtar Jandauov
привет састливица:-)) ну класс если ты нашла свое место под солнцем, а многим там не так хорошо, 1год назад друг после 9 лет плюнув на все вернулся в минск, доктор!говорит сейчас в клинике лицевой хирургии в Минске в 2 раза больше з/п! а недель пару назад я в шоке бла, звонила за помощью подруге в Риммини, одну мою знакомую, муж-итальянец вместе с доерью-3лет, в чем были viгнал из дома, прежде избив,порвал все документы и из окна вибросил им на голову, они все собрали и пошли искать приют в красный крест,оттуда она связалась со своей матерью-денег нет прося помочь как то, моя подрга из Риммини поехала в Верону к ней...вот такие бывают мужья и эtо не одна из историй о них...тебе просто повезло, но везет единицам!
практически самая нищая страна еврособза, с ужасающей бюрократией, сестра там жила - с работой без гражданства проблема огромная, все документы делаются годами, потолок зарплат около 1200 евро, налоги практически 50 процетов заработка, короче делать там нечего.
Михаил Козенко
Я живу и работаю Италии 6,5 лет . сначала работала без контракта , а потом сделала контракт и работаю в семье . налоги плачу 100 евро в месяц . зарплата 700 +работаю с детьми почасовой 6 евро в час . езжу домой 2 раза в год . отпуск делю на 2 раза . отпуск мне оплачивают . все это зависит от нас самих и какую семью попадешь . я с бабушкой живу на берегу моря . делаю все , что я делала дома только мне тут платят за это . .
Оксана Кошлец
я живу в Италии.зарпалата почти 2000чистыми..чувствую себя как сыр в масле.много возможностей!!!
много путешествую,и из опыта не назвала бы Италию самой нищей страной.как ни странно половина Европы именно сюда рвутся на заработки.
моя сестра живет на Сардинии, вроде бы остров, вроде бы очень красиво самые посещаемые острова, именно там самые роскошные виллы, но жить там сложно. Румынов там стало почти половина Сардинии, работы нет. Летом 45 градусов.. . сейчас 22 градуса... море теплое. . И вот хочет уехать оттуда
Там солнце! 25 градусов в конце октября. Поехала бы в Тоскану, купила бы домик в самой маленькой деревне. И было бы мне счастье
poka sami pobiwaete tam, pozhiwete, tolko togda bydet y was mnenie ob etoi strane,,,,
ja zhiwy w drugoi strane,, no w Italiy ezdiy w otpysk,,,,esli est dengi mozhno wezde zhit,,, prekrasno
мой ответ смотрите в комментарии Polar bear ...Алина .
Италия лучшая страна, не сомневаясь переехал бы.. . Милан красивейщий город...
ОТДОХНУТЬ-ДА!!!! А вообще то они просто цыгане. И не дай тебе бог искать там мужа. Я знаю что говорю. Испанцы и Португальцы более мение нормальные мужя
Сергій Гренюх
так если туда переехать, то как то есть возможность и замуж выйти именно там! а чё?? ужас итальянцы???
Сергей Грицаенко
Izveni za bukvu!U menya takaya klaviatura i tak bustree budet. Esli tu zametila, to ya zhivu v Ispanii. a ranshe buval i v Italii.Moya lutshaya podruzhka iz IVANOVA.Ona zamuzhem za Italiancem.Povar mne!Luchshux, chem nahu muzhuki prosto net.Da, zhuzn tam silno otlichaetsya, no....Oni vse kakieto bespomoshchnue, rozbalovannue.A voobshche to, pozhivi, poluchi dokumentu, a tam tebe reshat.Udachi!
Да, мне вот интересно, кто хорошо отзываеться о Италии, когда последный раз здесь был?!. Вот я сейчас тут 5 месяцев.... и поверте здесь не сладко.... работу найти можно и без документов.... но самое первое нужно знать язык.... не капито итальяно.. аривидерчи... сама нахожусь в такой шкуре.... мечтала об италии, теперь мечтаю отсюда свалить.... здесь никого за людей не считают.... а в рое румын, болгар, негров, бангладеша, филипин и т. д. уже с работой напряг. Люди кто думает что уехав из провинции в большие города (слышала в Милане, для мужчин работа 70% есть) в поисках работы получшетак вы ошибаетесь, в Риме ее нет (не скажу катигорично, через знакомых можно что то насрести) и цены на жилье не риальные....
Muhtar Jandauov
хорошо отзываются те , кто удачно вышел замуж или уехал как специалист по хорошнму контракту с большим багажом опыта, знаний и языка....а кому реально приходится столкнуться с действительностью и везде без поддержки, самому, вот у тех другое мнение! собственно так и в любой другой стране иммиграмтам! мне хорошо, у меня тыл и поддержка семьи у кого их нет тем бывает очень не сладко!