ПМЖ и недвижимость за рубежом
как и куда лучше уехать в европу чтоб было без развода на деньги хочу лучшей жизни
Дома оставаться.
Туда, куда Вам позволяют средства и знание языков.
На Кипре можно быстро получить гражданство, если разместить в одном или нескольких кипрских банках долгосрочные депозиты на сумму не менее трех миллионов евро или приобрести недвижимое имущество на ту же сумму.
В Италии существует так называемая residenza elettiva -- для того, чтобы иммигрировать по этой категории, нужно иметь устойчивый доход за пределами Италии из надежного источника (пенсия или аннуитет надежной страховой компании). Сумма дохода зависит от того, в каком итальянском консульстве Вы оформляете иммиграцию, типичная цифра -- шесть-самь тысяч евро в месяц.
В Испании можно либо приобрести жилье стоимостью не менее полумиллиона евро, либо поддерживать значительный неснижаемый остаток на счете в испанском банке. Сумма зависит от состава семьи; если мне не изменяет мой склероз, нужно 70 тысяч евро на главу семьи и 30 на каждого последующего члена семьи.
В Британию можно легко иммигрировать, если приобрести британских ценных бумаг на сумму не менее двух миллионов фунтов или если открыть в Британии свой бизнес с капиталом не менее 200 тысяч фунтов и двумя местными сотрудниками. В последнем случае надо еще подтвердить знание английского языка.
В Германии жестких требований к бизнес-иммиграции сейчас нет, но когда они были, требовался капитал не менее 250 тысяч евро и не менее пяти местных сотрудников. Что-то мне подсказывает, что стоит ориентироваться на эти требования как на индикативные. Знание немецкого языка опять-таки надо подтвердить на стадии оформления разрешения на въезд.
В Дании и Австрии жестких требований опять-таки нет -- сотрудники иммиграционных служб имеют значительную свободу действий -- но идея такая, что инвестор-иммигрант должен создать значительное число рабочих мест для местного населения. В Австрии возможна также иммиграция по результатам крупного (миллионы евро) благотворительного пожертвования в адрес признанной благотворительной организации типа Красного креста, Caritas или Diakonisches Werk.
Во Франции инвестор-иммигрант должен вложить не менее десяти миллионов евро в компанию с 50 или более местными сотрудниками.
И так далее и тому подобное.
В Германию, например. Там пособия неплохие.
Петров Дмитрий
И налоги не хилые.
Сара Алманиязова
Чтобы иммигрировать в Германию с правом на пособие, надо быть немуем, евреем или беженцем.
самый простой и надежный способ-женитьба
Найдите в иммиграционном законе хоть одной европейской страны основание для получения иммиграционной визы " желание жить лучше " и смело подавайте документы в то консульство.
что значит "развод на деньги" ?..вопрос не ясен... в Европе в Общем и целом всё делается по законам страны, все перечисления прозрачны и через банки, и банки не отзываются каждый год