ПМЖ и недвижимость за рубежом

Пмж Европа -каковы возможности? Что для этого нужно?(уехать в Европу)?

в Испании и Италии делать нечего-там большая безработица да и от эммиграции уже захлебнулись, поэтому все законы сейчас ужесточают чтоб меньше эммигрантов было. верный способ через замужество)))
Яночка Я
Лучший ответ
Прежде всего нужен реализм. По двум направлениям сразу.

Во-первых, уезжать Вы будете не "в Европу", а в конкретную страну. В европейских странах, невзирая на гармонизирующую роль ЕС, иммиграционная политика сильно разнится от страны к стране.

Во-вторых, уезжать Вы будете не "на ПМЖ", а по каким-то конкретным основаниям -- как инвестор, как предприниматель, как квалифицированный работник, как работник, приглашенный местным нанимателем в связи с дефицитом местных работников и т. п. Требования к Вам (и к Вашему нанимателю, если он участвует в процессе) будут сильно разниться в зависимости от оснований, по которым Вы хотите въехать.

Для примера давайте возьмем Британию. О других странах дискуссия вполне может получиться равно развесистая.

Чтобы въехать в Британию в качестве инвестора, нужно иметь не менее миллиона фунтов в банке и планы инвестировать этот миллион в Британии. Вариант -- можно иметь неликвидные личные активы не менее двух миллионов фунтов и банковский кредит не менее чем на миллион.

Чтобы въехать в Британию в качестве предпринимателя, нужно иметь не менее 200 тысяч фунтов в банке и план открытия собственного предприятия в Британии.

Чтобы въехать в Британию в качестве квалифицированного работника, надо набрать достаточное количество баллов по балльной системе (см. www(.)ukba(.)homeoffice(.)gov(.)uk/pointscalculator) и иметь возможность документально подтвердить все, за что начисляются баллы. В зависимости от того, по какой категории Вы подаете заявление, при начислении баллов могут учитываться (а могут и не учитываться) :

возраст;
образование;
текущие доходы;
прошлый опыт жизни, учебы и работы в Британии;
владение английским языком;
наличие средств на первоначальное обзаведение;
наличие приглашения на работу от британского нанимателя и предложенная Вам нанимателем заработная плата.