ПМЖ и недвижимость за рубежом

ПМЖ европа

вот собственно возник вопрос на тему того, чтобы перебраться на ПМЖ куда-нибудь в Европу, с языками проблем нет, свободно говорю на нескольких, да и профессия у нас с женой такая, что в принципе без проблем будет востребована в любой развитой стране. Родни и друзей за рубежом нет.
Отсюда возник вопрос - как оно там эмигрантам? Где проще всего устроиться?
как почитаешь.. из европы сраной метлой никого не выгонешь.. такой бред.. люди многие уезжали продовали все.. куда вернуться когда на родине зп стоимость арендного жилья.. я верю что хотят вернуться.. большая часть эмигрантов никто в европе и звать никак.. единыцы устроились.. остальные по всем нищем барахолкам наши. противно смотреть... работают уборщицами и т. д за гроши.. все такие великие тут. смотришь как наши самые дешевые тарелочки 500 летней давности покупают по бархолкам мебель по мусоркам собирают.. я хоть честно пишу я живу хорошо только по той причине что удачно вышла замуж за немца. на родине я работала гл. бухгалтером мне предложили полки убирать или уборщицей.. как то пошла на биржу труда.. так и не работая по сей день живу за счет мужа.. а если б не было мужа кому нужно мое образование.. не смешите.. пусть все такие великие напишут кем они работают в европе.. единицы! ! имеют приличную работу и достойную жизнь.. че перется в европу и наблюдать за красивой жизнью и окна квартиры которую ты моешь.. уж лучше тогда чувствовать себя человеком на родине.. да для детей есть будущее.. это факт.. а писать тут все могут.. как классно.. да классно когда деньги есть.. а когда их нет.. многие годами на родину приехать не могут с родителями повстречатся денег нет.. а у нас же европа денег до фига все это илюзии.. я вам напишу кем наши большей частью работаю уборщиками моют машины официантами работа в макдональсе продовцами это вообще супер получить полки убирают в магазинах водителями грузовых машин помощниками на кухне ухаживают за пожилыми людьми попы моют сидят на социале.. и часто доход даже до среднего не дотягивает
.L
...тёплая Lэsя...
Лучший ответ
Светлана Фролова (Шмелева) Фактически написала полный бред. Насчет барахолок там много коренных немцев ходят , а не только наших соотечественников .Иногда даже полезно пройти можно кое что дешевое взять.А то что ты пока на шее у немца сидишь не волнуйся ему надоест он вы пнет и найдет себе другую обезьянку. То что многие работают уборщиками , официантами то их туда не кто не заставлял идти работать .На счет в Германии нужно не забывать сказать что здесь очень развита соц. обеспечение даже потеряв работу с голода не умрешь , квартиру оплатят денег на питание дадут плюс еще медицинская страховка .В Германий если к чему то стремится может и получится жить к лучшему если не чего не предпринимать то просто течь по течению .Многие здесь и по 30 лет не работают , я их не сужу как не которые мол я работаю почему они не работают., я тоже работаю и плачу налоги и не куда кроме Европы не ездил .Европа мне больше устраивает чем СНГ.Единственное обидно что государство к гражданам относятся на много хуже чем к иностранцам.
Светлана Фролова (Шмелева) В отличие от меня я лет за 10 на барахолке купил кабель так как все магазины были закрыты , отовариваюсь я в Метро или Фегро к стате Вас тоже волновать это не должно.То что сидят на шее государства то это много иностранцев я бы их вообще не кормил к сожалению.Нас чет того что у Вас когда то было можете воткнуть себе это все в одно место мы тоже пальцем не деланы .На счет пенсии у меня уже есть 450 евро заработанных но еще до пенсии далеко так что наработать сумею.На родине я был офицером и занимал очень хорошую должность.На счет защищенности то изучайте историю это вы пока защищены наступят время можете еще не успеть добежать до до границе .И богу молитесь что бы немец не передумал с вами жить , а мне по барабану с Германий не когда не выгонят так как гражданство только одно и то наследное .Самое большее что смогут отправить на воину так что мне терять него как раз я более защищен чем Вы к сожалению. И счастье не в машине и не в доме .Машину купить в Германии также тяжело как и ее
Светлана Фролова (Шмелева) и продать. Я не когда машиной не хвалился , человек должен хвалится своими поступками .Ваши стереотипы далеких 90-х я уже их пережил и мне по барабану кто и на чем здесь ездиет это его личное дело.Хочет платить кредиты хоть на порше ездиет только смысла не кого работать и жить в долг не для меня..Зачем меня еще должен брать немец в замуж я не швуль если что у меня есть семья и я на много уверен у Вас максимум только будет один ребенок это в лучшем случаее или парачку собак.На счет то го что я экономлю то тоже уверен это в Вашей семье идет экономия у меня много друезей немцев и зарабатывают не плохо вот как раз они и шпарют в отличий от наших.
Об устройстве на работу будете думать, когда уже приедете в страну.

А сейчас думайте : КАК иммигрировать?
Законы об иммиграции везде разные, рассматривайте каждую страну в отдельности.

Когда посмотрите пути и способы иммиграции, то поймёте, что не так уж и всё просто, как вам кажется.
Иммиграция это сложный и длительный процесс!
Fff Fff
Если вы имеете такую востребованную профессию, в чем проблема? Находите работодателя, который вас почему-то сам пока еще не нашел, получайте рабочую визу и вперед, в Европу. Только это не ПМЖ, рабочая виза временная, ее продляют, возможно, до ВНЖ, а дальше, по схеме. Но это касается только действительно востребованных и редких специалистов. А оснований для получения ПМЖ, насколько я поняла из вышенаписанного, у вас нет, только желание, но этого недостаточно для получения иммиграционной визы.
Опасный Бурч
Владимир Олерский Вы имеете ввиду работодателя в Европе?
в Испанию точно НЕ стоит-каждый третий без работы.
Виктор Морозюк каждый четвертый...
Проще всего устроиться в Британии. Но проще только по сравнению с другими европейскими странами. Процесс оформления необходимых разрешений запросто может тянуться и полгода, и дольше.

Прежде всего, с прошлого года в Британии запретили найм иностранцев из-за пределов ЕС на работу, не требующую высшего образования. Если Вас это не касается, читайте дальше.

Наниматель, желающий Вас нанять, должен начать с получения лицензии на найм иностранных сотрудников в Британском пограничном агентстве (UKBA). Это стоит 300 фунтов. Лицензии выдаются СТРОГО по результатам визита к нанимателю инспектора из UKBA. Инспектор должен удостовериться в том, что (1) рабочее место реально существует (т. е. , наниматель не пытается просто протащить в Британию родственников или друзей под вывеской найма на работу) , (2) наниматель назначил сотрудника, ответственного за все контакты с UKBA, и (3) этот сотрудник понимает обязательства нанимателя по соблюдению иммиграционных правил и ведению соответствующей документации.

Когда лицензия получена, надо получать номер спонсорского сертификата на конкретного работника. Если специальность, по которой нанимается работник, числится в списке дефицитных, можно это делать сразу после получения лицензии. Если нет, надо провести "тест рынка труда" -- дать объявления о приеме на работу на правительственном сайте Jobcentre Plus и как минимум еще в одной публикации из списка, утвержденного UKBA. Если на эти объявления кто-то откликнется, наниматель должен быть в состоянии внятно объяснить, чем ему не подошли местные кандидаты. Получение номера стоит 170 фунтов, тест рынка труда -- как повезет (повезет -- 100 фунтов, не повезет -- 400).

Когда номер получен, наниматель дает его работнику, и работник с этим номером идет в британское консульство получать разрешение на въезд (entry clearance). Для оформления разрешения, помимо номера, нужно письмо от нанимателя с изложением условий найма, результаты теста на знание английского языка (подойдут и TOEFL, и IELTS, и многие другие тесты -- приемлемых тестов около двух десятков) и либо выписки из банка за последние три месяца, показывающие неснижаемый остаток не менее 800 фунтов, либо письмо от нанимателя о том, что он согласен при необходимости материально поддержать работника сразу после приезда (maintenance letter). Оформление разрешения на въезд стоит, если я правильно помню, 300 фунтов.

Первое разрешение на въезд действительно три года. По истечении трех лет его можно продлить еще на два года. После пяти лет фактического проживания в Британии в качестве мигранта у Вас появляется право обратиться за разрешением на постоянное жительство (settlement).
Там никого у вас нет и здесь всё обрубите.... А хорошо там, где нас нет.
Марик Добрый
Владимир Олерский ну почему же сразу обрубать? переезд не означает полный отрыв от контактов
Это вы находясь в России, считаете, что ваша профессия будет везде востребована. Сейчас, когда в Европе кризис, огромная безработица и ЕС начитает трещать по швам, своих специалистов бы устроить на постянную работу - вот первоочередная задача. Ежегодно в той же Германии тысячи выпускников вузов остаются без рабочих мест и вынуждены работать не по своей профессии. И это несмотря на то, что они где-то обязательно проходили практику и их видели в деле работодатели. Но предприятия и фирмы не резиновые и принять всех просто не возможно, тем более что тенденция перевода предприятий в слаборазвитые страны не прекращается, а наоборот, растет. И на фоне этого вы думаете, что вам откроет какая-то страна рабочую визу и примет на ПМЖ? А проще всего устроиться именно там, где страна бедная, необразованная в целом и где рады любому более-менее опытному специалисту. Но в Европе таких нет.
Татьяна Янгаль
Владимир Олерский А у нас в России не так?))))))
a kakie jaziki wi znaete????
a potwezhdenie diplomow tozhe was zhdet i eto to ne tak yzhprosto ,
was tam ni kto ne zhdet... nado bydet....wse proity..
я знаю про Германию, про остальные страны не знаю
****super Star****
Владимир Олерский а там как-что?
В этом году в Германию как специалист будет попасть проще, скоро появится блау карта, типа как в Америке .Попробуйте попытаться