ПМЖ и недвижимость за рубежом

Какие докумьенты нужны для ПМЖ в США из Казахстана

Как уже Вам все написали, для получения ВНЖ в США, нужна иммиграционная виза.
Путей легализации и получения вида на жительство, а в последствии и гражданства имеется несколько.
- Можно получить вид на жительство через рабочую визу, но сложно найти такую работу, на которой за вас будут ходатайствовать. Нужно быть ученым, программистом, востребованным специалистом.
Если это не ваш вариант, то
- можно вступить в брак с американцем (ой) .
- Еще есть лотерея грин карт . Очень хороший вариант. Но не всем же везет... Процедура получения визы довольно длительная и нет гарантии на ее получение даже при выигрыше.
- Следующий вариант – это программа Воссоединение семьи. По этой программе ваши родственники должны вас пригласить в США и спонсировать. Но ждать тоже долго. И вдруг, никого там за океаном у вас и нет.. .

На сегодняшний день программа политического убежища наиболее реальная для получения вида на жительства в сша. Если вы пониматете, что ваш вариант - это политическое убежище в США, то…

То лучше это понять, находясь дома, когда есть возможность собрать все документы в милиции, в поликлиниках, в оппозиционных партиях.. . Потому, что находясь в Америке, вам каждый документ, подтверждающий вашу историю, обойдется в 3-10 раз дороже, чем бы вы сделали ее дома. Но мы забегаем чуть вперед. Вы поняли, что убежище - это ваш путь.

Его можно получить по:
1. Расовой принадлежности
2. Религиозной принадлежности
3. Национальной принадлежности
4. Политическим взглядам
5. Участии в особой социальной группе
6. Пытки
Эти шесть пунктов взяты из заявления, которое заполняется при подаче документов в Иммиграционную службу США.

В данном случае вы можете выбирать разные направления. Не обязательно участвовать в оппозиционной группе. Если вы из России или Украины, то идти по этой программе будет трудно.
Но вот по религиозному или национальному признаку вас ожидает более вероятный успех. На этом этапе можно обратиться к профессиональному адвокату. Адвокат компетентно составит и оформит ваше дело для представления его в иммиграционную службу.

Более подробно о визе и документах почитайте на сайте :
Вера Гераско
Лучший ответ
основания нужны для получения иммиграцинной визы, документы можете собрать для макулатуры-они вам не пригодятся
Елена Лях
Для ПМЖ в США нужна иммиграционная виза. Для ее получения нужны весомые основания. Каждому желающему ее не выдают. Существуют сайты посольств США и других стран . Там все-все написано. Читать и изучать там надо не один час. десь вам никто не будет копировать этот большой сайт.

Если поймете, что иммиграция в США для вас невозможна, посмотрите другие страны. Их много в мире, и в Южной Америке, и в Северной, и в Европе.. .

Вот тога, когда все прочтете, узнаете какие документы нужны ИМЕННО вам.
До ПМЖ, нужно прежде получить ВНЖ, а до ВНЖ-иммграционную визу. Касается абсолютно всех, казахи не исключение, для них нет никаких привилегий.
Нет в США никакого "ПМЖ". Есть иммиграция. По разным основаниям -- семейная, трудовая, для беженцев и т. п. И документы нужны для того, чтобы эти основания подтвердить. Причем нужны они в большинстве случаев не Вам, а тому, кто за Вашу иммиграцию ходатайствует (родственнику или нанимателю) . Без помощи со стороны третьих лиц могут иммигрировать только инвесторы и международно признанные деятели науки, искусства и спорта.
Ира Дмитриева
Нужно много документов Федеральной резервной системы США, в частности, банковских билетов.
Это в посольстве надо узнавать, желательно все какие есть :)
Ikrom Eshbataev
Мечты мечты... .
США нужны молодые люди.
Там наш дипломом можно подтереться
Rahat Kentaev