ПМЖ и недвижимость за рубежом

Возможно ли эмигрировать в Канаду по приглашению друга, ели он англичанин?

В иммиграции - свои правила. Но, такого правила, как иммиграция по приглашению, НЕТ.
Ваш друг не может пригласить Вас в гости в чужую страну, гражданином которой он не является.
Ляйсан Шумкина (Ахиярова)
Лучший ответ
нет, в канаду иммигрируют по трудовой миграции, браку, инвестициям. по приглашению только в гости
Можно, если этот друг не англичанин, а канадец, точнее канадка, еще точнее гражданка Канады, а приглашает она своего законного супруга. В этом случае кое-какие шансы есть.
В остальных случаях можно считать, что шансов нет никаких.
В Канаде однополые браки разрешены, можете расписаться со своим другом, веселым пирком, как говорится, да за свадебку, а потом воссоединиться по семейным обстоятельствам. Получите визу невесты или жениха, в зависимости от Вашего статуса. Если конечно англичанин является гражданином, ну, или хотя бы резидентом Канады.
В общем случае - нет, приглашать на ПМЖ могут только близкие родственники.

В частном - если Ваш друг имеет хотя бы статус постоянного резидента и проживает в Манитобе, Вы можете иммигрировать по провинциальной программе. Т. е. одного только друга там недостаточно, нужно иметь определенную профессию, знать язык и т. д. , но одно из обязательных условий - это какая-либо связь с этой провинцией. Связью может быть приглашение на работу, учеба, родственники ИЛИ несколько друзей, постоянно проживающих в провинции и оформивших официальное приглашение.
Та
Танюшка
Я так думаю, если выйти замуж за друга (или жениться, это как получиться) то можно свалить в Канаду)))
Если он резидент Канады, то может временно в гости пригласить, вроде на 4 месяца максимум. Если не резидент - не может.
А такого, чтоб НЕ родственник пригласил в страну, и это стало основанием для эмиграции - нет ни в одной стране.
Национальность друга роли не играет. Иммигрировать с его помощью вы сможете только если он вам очень близкий друг, ну вы поняли :)