ПМЖ и недвижимость за рубежом
Кто сдавал шпрахтест весной 2013г в Астане, подскажите, как у вас все прошло????
Едем на тест в октябре, интересно, какие "подводные камни" нас ожидают???
Irina явно с дубу рухнула, советовать претенденту на статус позднего переселенца, который должен показать знания немецкого как родного, готовиться к сдаче теста немецкого как инострнного А1!
Не слушайте ее - она вообще не в курсе что к чему! А1 сдают супруги и потомки позднего переселенца, вам же как позднему переселенцу по 4 параграфу - нужно доказать, чо немецкий - это ваш родной язык, выученый с детства! Т. е. вы должны говорить по-немецки относительно свободно, понимать все, что спрашивает консульский работник и показать наличие (или смочь объяснить отсутсвие) диалектной окраски вашего немецкого произношения. А выученный немецкий в этом действительно мало поможет! И НИКАКИХ ПИСМЕННЫХ ЗАДАНИЙ!! !
НО!! ! Даже если вы не сдадите немецкий сейчас, НЕ РАССТРАИВАЕТЕСЬ!! ! Со следующего года вступает в силу новая редакция закона о поздних переселенцах, в котором значительно смягчаются требования к знанию немецкого языка - вы должны быть в состоянии вести простую беседу и уже не требуется доказательство семейной передачи знаний немецкого языка. Не сдав тест в этом году, подождите начала следующего года и подайте апеляцию на пересмотр вашего дела (новая редакция закона также это допускает, раньше только через суд) . Вас снова вызовут на тест, теперь уже по новой версии закона. Если Вы более менее хорошо учили - Германия не загорами!!!
учите по учебнику гётте институ а1..больше чем в нем не будет на экзамене.. у меня было письменное ..задание я еду в швейцарию на отдых с собачкой и пишу официальное письмо в отель чтоб меня встретили в аэропорту и мне так же нужен багаж для собаки.. я давно сдала в1..мой совет учите погоду она обязательно будет хоть читать хоть слушать на всех уровнях языка.. немцы это любят.. а так учите язык как можно лучше ..вы собираетесь жить в германии а без него никуда
Совет: не пытайтесь говорить как по учебнику. Не так, будто вы 2 месяца сидели и зубрили.