ПМЖ и недвижимость за рубежом
Стоит ли переезжать в Беларуь? Ведь там радиация много ли её?Скажите пожалуйста...
Ведь там радиация много ли её?Скажите пожалуйста...
Это здание, над которым взорвалась атомная бомба в Хиросиме. Как видите прагматичные Японцы гуляют в парке около него и сам город достаточно плотно застроен. Даже без всяких 30-ти километровой зоны (которая в Чернобыле даже не в Белоруссии, а на Украине.. )
хотя, конечно жить в экологически чистой зоне гораздо благоразумней, к самому Чернобылю конечно не стремитесь.

Беларусь – не самая популярная страна для иммиграции в силу ряда причин, в числе которых не самый высокий средний уровень жизни, нестабильная экономика и многие другие.
В большинстве случаев люди наоборот иммигрируют из Беларуси в другие, более экономически развитые страны.
Средняя месячная зарплата в Беларуси (на руки) — около $500, в Минске — $600. Цены сопоставимы с российскими.
Квартплата для большинства граждан низкая. За двухкомнатную квартиру нужно платить в среднем $15 в месяц.
В Беларуси было ядерное оружие, но его вывезли в Россию в начале 90-х. Так что теперь Беларусь — безъядерная территория.
Уровень жизни в Беларуси в среднем: немного выше, чем в Украине; незначительно ниже, чем в России (имеется в виду Россия, а не Москва) ; ниже, чем в Польше; незначительно ниже, чем в Казахстане.
радиация там такая же как и везде
Если Вас смущает только наличие радиации,
то её во многих местах полно. Кроме желания,
нужны ещё более веские основания.
нету тама уже никакой радиации, а то бы все человеки передохли!
в чернобыли чистый лес полный грибов и ягод, когда вы увидите вы не поверите.
Лучше в Чехию
Переезжать из РФ в РБ думаю не стоит-это, как поменять "шило на мыло".