ПМЖ и недвижимость за рубежом

Нужен серьезный совет. Хотим переезжать в другой город, в связи с чем куча вопросов...

Живем (семейная пара с ребенком) в Амурской области РФ. Тут нас ничего не держит. Люди молодые. Жилье есть. Хотим продать квартиру и переехать на запад нашей Родины. ПОСОВЕТУЙТЕ, ГДЕ ЖЕ У НА В СТРАНЕ ХОРОШО ЖИТЬ?? Рассматривали вариант с Ростовом и Краснодаром. Пишут, что в Краснодаре не все так хорошо, как кажется. Я в замешательстве!!!!Вариант "остаться тут" не рассматриваем. Тут плохо. У меня нет работы - сижу с маленьким сыном. Муж пока карьеру не построил. Поэтому готовы, вопрос только куда? Если вы готовы предложить какой-то город, пожалуйста, укажите средние цены на жилье, зп и цены на продукты (например, кг мяса, хлеб, молоко, масло, чтобы можно было сориентироваться).
Всем спасибо!
Сначала ставят вопрос о достойной работе. Тогда решатся и остальные вопросы.
А что Вам скажет чья-то чужая зарплата? - Ничего не скажет.
Что Вам скажут цены на молоко, если не будет работы?
Словом, сперва ищут работу. Со временем поймёте, что прав я.
Оксана Груда
Лучший ответ
Ейск. На Азовском море. Цены на жильё вполне бюджетные.
Зарплата невелика. Но юг и расходов меньше. Климат хороший.

Морской порт и город как на ладони.
пахать надо везде
у нас в Ростове -на -Дону самый то.... хоть в деревнях хоть в городе вы точно выживите ...
а это где судьба -там и найдете и жилье и работу и тп. если не судьба так и в самом лучшем городе не сложится
Orhan Aykutlu
ХМАО -я тут живу.. деньги платят. пишите пообщаемся
В Краснодар едьте, хорошо там, до моря доехать рядом, а это всегда хорошо, особенно детишкам. Цены они везде одинаковые впринципе на пару рублей может меньше, з/п зависит от профессии, а не от региона, в Краснодаре насколько знаю работа есть у меня туда друг уехал, 2 года живет и горя не знает, хвалит и город и народ местный. Так что я Вам Краснодар посоветую)
Мы Жили в Комсомольке-на-Амуре, оттуда переехали в деревню Рязанской области. Отлично жилось, но дочери захотелось, чтоб мы жили в Болгарии, теперь живем на побережье Черного моря. Отлично.
новосибирск, не запад конечно, но работу всегда можно найти, хлеб примерно руб 30, молоко 35, кварплата в центре за трешку 5000, сьемное жилье однешка примерно 15000. много университетов, торговых центров, парков и тд. если есть вопросы по жилью наберите в яндексе жилфонд новосибирск, там хорошие квартиры и с реальными ценами. советую дзержинский, центральный, октябрьский район. и есть обское водохранилище, его еще называет обским морем, летом загарают и купаются, иножество баз отдыха. посмотрите сайт города.
а хде щас хорошо?
Друг уехал в Великие Луки. Звонил, всё хорошо, говорит.