ПМЖ и недвижимость за рубежом
Вопрос тем, кто переезжал в другой город//страну в одиночку.
Я недавно переехала и не могу пока найти работу. Паника мешает спать и есть. за 2 недели -7 кг. Кто переезжал, опишите, как переживали первое время в чужом городе? Как у вас все сложилось? И как считаете не стыдно ли вернуться домой, если в другом городе не получиться?
Я считаю, что вернуться не стыдно. Не у всех все получается сразу и если есть уверенность, что дома будет лучше, то надо возвращаться. Если же уверенности, что дома будет лучше нет, то надо сжав зубы, терпеть и искать работу, обживаться и привыкать к новому месту. У меня первый год было желание купить билет и уехать назад, но время шло и через два года уже казплось, что я тут давно живу и лучшего места нет и не будет.
Дёня Кадочников
Спасибо, очень успокоили меня)))
2 недели это ни о чем, принимайте решение о возвращении не ранее чем через год, а вообще люди обычно сначала работу ищут а потом перебираться .
Начну, если позволите, с конца -- ничего стыдного тут нет.
А по поводу всего остального... По-нормальному надо сначала найти работу, и только потом переезжать. А если очень хочется сначала переехать, а потом все остальное, имеет смысл иметь сбережения, на которые можно жить полгода-год.
1 - эти вопросы нужно задавать ЗАДОЛГО до переезда
2 - не переезжай одна, лучше с другом/подругой
3 - вернуться никогда не стыдно. стыдно - когда сидишь на жопе ровно а семье жрать нечего. пытайся.
Я ездила присматривалась, познакомилась с людьми, потом договорилась с работой, а в последнюю очередь - со съемным жильем, вернее его мне нашли. И при всем этом все равно трудно было сначала.
Когда я улетел в другую страну на край света, то из самолета не хотел выходить. Другой язык, ты один, нет ни друзей, ни знакомых. Плюс бандиты вокруг. Домой вернуться стыдно, но если у тебя не получается, то лучше вернуться, что бы передохнуть и потом уехать в более отличную страну. Не все сразу. Нужно желание, терпение, работоспособность, мозги в голове еще должны быть. Язык сразу учить нужно и все риски попытаться предусмотреть. Во время боя иногда нужно и отступать. Кутузов Москву сжег, когда отступал. Зато уже есть опыт. Отрицательный результат тоже результат. За одного битого двух небитых дают, хотя я бы дал за одного битого 100 небитых. Получится все равно, если есть желание, здоровье и мозги.
возвращайся обратно, обдумаешь всё спокойно