ПМЖ и недвижимость за рубежом
Вопрос к тем, кто переезжал в другой город "на пустое место"
Вопрос к тем, кто переезжал в другой город "на пустое место" (без друзей, жилья, работы, денег и тп..)Расскажите поподробнее, как вы искали жилье и работу?? Как вы осваивались?? Довольны ли вы переездом??Заранее спасибо))
В феврале этого года приехал в Казань, незная тут никого. Приехал вечером на автобусе, оставил две большие сумки в первом попавшемся общежитии (дом врача) , сам пошел искать жилье, также по общежитиям, т. к. в первом не было мест. Нигде небыло возможности заселиться, общался с разными коммендантами, горничными, вахтершами.
Одна женщина-вахтерша вспомнила о своей подруге, которая сдает комнату. Мы созвонились, встретились утром, я заплатил ей деньги и заселился. То есть на поиски жилья и переезд ушло меньше суток. С работой было сложнее, но мне очень помогла сестренка, которая живет далеко от Казани. Я сам нашел работу, мне дали бригаду ребят, чтобы выполнить отделочные работы на объекте. Дальше уже работал сам на себя, а сейчас я уже сам набираю людей в бригаду, работа на 25.000 евро. Надо выполнить отделочные работы в элитной квартире, которая находится в центре города, недалеко от Дома Правительства РТ.
То есть, не надо полагаться на друзей и родственников, всего можно добиться своими силами.
Несмотря на трудности, о переезде в Казань я не жалею. Я доволен.
До этого приходилось бывать в самых разных городах, даже в Москве три года прожил.
Везде надо полагаться на собственные силы.
Так что, Удачи!
Про переезд.
Приходилось и не раз, что могу сказать- совсем без ничего не перехать.
Без работы-тьфу, были бы руки и голова, найти можно,
без друзей -труднее, с кем посоветоваться, кому пожаловаться.. .
без жилья- были б деньги, найдешь,
без денег- совсем завал, как билет купить, газету с работой, квартиру-комнату снять? :-0 ;-( нужен какой-то запасец, на первый месяц хотя б.
Первый год трудновато, потом освоишься.
А теперь главный вопрос- зачем? Какие задачи хочешь решить переездом?
Хочешь мир посмотреть, на учебу поехать, уехать из плохого злого места, где тебя не ценят? Заработать много денег7 Пожить самостоятельно? Перебираешся к любимой половине? Хочешь быть поближе к какому-то месту? Пытаешся сменить климат вредный для здровья? Задачи быают разные и решения для них разные, пойми свои задачи- это уже половина решения.
Удачи, уверенности в своих силах, держи хвост пистолетом *-)
Если будут вопросы конкретно про Питер, Новосибирск, Владивосток- спрашивай, отвечу.
без жилья- были б деньги, найдешь,
Первый год трудновато, потом освоишься.
смотря в какой город! чем меньше город, тем сложнее! и с работой и с жельем!