ПМЖ и недвижимость за рубежом
иммиграция
Хочу иммигрировать из России, но вот почитав много таких топиков наткнулась на противоречия, кто говорит, что например в США все дорого, кто советует ехать в Европу, но все что описано не совсем мне подходит. И вот почему, так как пишут что с работой все не так уж просто зарубежем, да это и понятно кто нас там ждет. Вообщем вопрос такой будет ли мне с мужем хватать 6 тысяч долларов на двоих ( имеется стабильный доход в России ) ? За сколько можно приобрести свою недвижимость - например квартиру? И какой статус у нас будет если мы не планируем работать там? Да речь идет о городах портовых - Бостон, Балтимор или Портленд, ну конечно хочется в ЛА но мне кажется .что там дороже .Вобщем кто живет в США или знает что по чем подскажите???
Для того,чтобы иммигрировать,нужна иммиграционная виза.
Для получения иммиграционной визы нужны основания(хотение и доход в 6 тысяч $,мотивом для получения такой визы не являются). Читайте иммиграционные законы других стран.
Без разрешения на трудоустройство и проживание,на работу не принимают.
Статус у нелегалов один-нелегал(подлежащий депортации).
Николай Зайцев
Ну а есть ли страны которые предоставят вид на жительство после приобретения недвижимости ?
Для иммиграции в США у Вас элементарно недостаточно денег. Нужно как минимум полмиллиона долларов, причем эти деньги надо вложить в покупку или создание компании с десятью или более местными сотрудниками. Это если Вы согласны вложиться в компанию, находящуюся в депрессивном регионе или в сельской местности. В противном случае полмиллиона сразу превращаются в миллион.
В Вашей ситуации скорее надо подумать об Италии (residenza elettiva) или Испании (visado residencia no lucrativa). Но и там тоже может не получиться. В Италии смотрят на то, насколько надежен доход. Если это пенсия или аннуитет надежной страховой компании, вопросов не будет. Если доход от коммерческой деятельности или сдачи жилья в аренду, запросто могут отказать. В Испании на доходы не смотрят вообще -- просто просят заблаговременно перевести на счет в испанском банке определенную сумму, и чтобы при каждом продлении визы (оно делается ежегодно) такая же сумма по-прежнему была на счету.
Для того, чтобы жить в США, нужны основания - брак с американцем, приглашение близких родственников, приглашение от работодателя (только для квалифицированных специалистов), выдающиеся способности или беженство. Так что про них с Вашим набором исходных данных сразу забудьте.
При покупке недвижимости и при наличии пассивного дохода на Родине Вы можете получить вид на жительство в Испании, Черногории и Сербии. Не уверен еще насчет Болгарии, раньше вроде бы было можно, но правила меняются. Но такой вид на жительство дает право только жить в стране, но не дает право ни на работу, ни на социальные льготы, ни на получение гражданства.
Стоимость недвижимости сильно варьируется в зависимости от места. Вам еще надо заранее узнать минимальную стоимость, при которой дают ВНЖ, потому что за хибару ценой в 1 доллар его точно не дадут. 6 тыс. долларов в месяц - да, это достаточно хороший доход, позволяющий жить на уровне среднего европейца с образованием и работой.
Учтите еще, что правила постоянно меняются и то, что было верно в прошлом году, совсем не обязательно будет верно в следующем. Ну и не попадайтесь на удочки мошенников, предлагающих подешевке, всего за 250 тысяч евро купить домик, который в реале не стоит и 10 тысяч.
Наберите в гугле "Пора валить? " это сообщество в ЖЖ, там люди опытные, может подскажут чего.
Запросы у всех разные. Поэтому со стороны сказать трудно.
Чтоб переехать в приличную страну (типа США или страну в ЕС) , нужны веские основания. Возможно, пассивный доход таким основанием не служит. То есть Вам стоит разобраться, чего ради Вы переезжаете, и разобраться с тем, какие у вас будут основания для переезда.
Если специальность востребованная, хотя бы у одного из вас, то можно по этой причине получить основания для переезда.
Со стабильным доходом в 6000 баксов в Испании помимо приобретения недвижимости на побережье (цены сами можете посмотреть здесь) вы можете жить в свое удовольствие, питаясь каждый день в ресторанах и нанять домработницу. (например доход в 1500 евро на семью в Испании считается очень хорошим и позволяет снимать жилье, нормально питаться и еще остаются какие-то копейки на культурный отдых)
Кроме всего прочего, обладая стабильным доходом (более 2100 евро) можно запросить ВНЖ и избежать статуса нелегального эммигранта.
Ирина Сивкова
за недвижимость,с целью получения внж,придется выложить не менее 500 тысяч евро,но статус,в случае положительного решения, будет временным,всего на 2 года,без права работы и каких либо социальных гарантий...внж "богатых бездельников",выходцам из россии и стран снг в испании не дают,в отношении этих народов,испанские законы не работают...за все время существования их на бумаге,внж "богатого бездельника" не получил ни одни россиянин или житель снг...не вводите людей в заблуждение)
6 тысяч долларов на двоих в месяц вполне хватит.
Балтимор или Портленд - не очень дорогие по недвижухе,
только больше смысла начать со снимания жилья.
если не нужно работать - можно жить как нелегальный иммигрант
и пока не попали в полицию на чем серьезном проблем не будет.
В принципе можно как то переписать себя легально, но это не сразу будет.
более подробные ответы не имеют смысла так как ваше представление о всем процессе
не соответствует реальности.
Александа Чайка(Кондратьева)
....пока не попали в полицию на чем серьезном ...
Совсем не обязательно попадаться на чем-то серьезном. Знаю лично женщину, которую депортировали в 24 часа. Продавцу ПОКАЗАЛОСЬ, что она сперла флакончик духов. Проверка на выходе из магазина начинается с проверки документов. Документов не было, приглашается полиция. Вот и все.