ПМЖ и недвижимость за рубежом
Одесса. Кто жил в Одессе,расскажите как там))Стоит ли переезжать туда?
Ну да, Юрий. Киев ведь у нас город столичный. Да вот только сколько в Киев не езжу, каждый раз понимаю что местные жители (не все, но многие) слишком высокомерны! Я не хочу расписывать своё недовольство в адрес Киева, но скажу одно! Всё что мне нравится в Киеве, это архитектура и достопримечательности! Всё остальное - на любителя! Теперь что касается Одессы! Я коренной Одессит. И я не капли не жалею об этом! Одесса, как и многие города мира, имеет своё оттенок, свои тонкости, своё менталитет! Щас конечно всё меняется, люди становятся более замкнутыми, менее отзывчивыми... но я, слава Богу, успел зацепить то поколение, в котором всегда рады гостям! Что касается переезда. Смотря от куда переезжать! Из важного - недвижимость относительно дорогая даже в аренде(в среднем 1к квартира в центре от 2500-3000 грн\месяц), передвигаться по городу в рабочее время весьма трудно, слишком плотный трафик и в отличии от того же Киева метро у нас к сожалению нету. Работу найти не трудно, если искать! Кто бы что не говорил, но я знаю не один десяток людей, которые с нуля начинали жизнь в Одессе. И многие из них достигли не хилых высот! Что касается климата. Летом в основном жара (кроме лета 2013, одни дожди). Зимы в основном терпимы, однако за счёт влажности мороз более чувствителен. Иногда зимы бывают лютыми, снежными, но не долгими! Если что ещё интересно - пишите в ЛС, буду рад ответить))
Надя Рукавишникова
У Вас до сих пор Люди хорошие. Был в 20011. Дай Бог ВАМ крепкого Здоровья !!!(Подмосковье)
В Одессе живут особые люди - одесситы.
Там родились и жили :
Граф Михаил Семенович Воронцов
Ланжерон
Князь Потемкин
Леонид Утесов
Валентин Катаев
Корней Чуковский
Валентин Петрович Глушко и др.

Там родились и жили :
Граф Михаил Семенович Воронцов
Ланжерон
Князь Потемкин
Леонид Утесов
Валентин Катаев
Корней Чуковский
Валентин Петрович Глушко и др.

Люди там хорошие. Работу вряд ли найдёте.
Евреи там живут.
Город расположен на берегу Одесского залива Чёрного моря. Большая часть города, включая исторический центр, располагается на равнине, возвышающейся над морем примерно на 50 м. Минимальная высота Одессы составляет 4,2 м ниже уровня моря (Куяльницкий лиман) , максимальная высота — 65 м. Площадь территории города 236,9 км² [уточнить] , плотность населения 4251,3 чел. /км² (по другому источнику: площадь — 163 км²[18]; соответственно, плотность населения — 6178,7 чел. /км²). Источники питьевой воды на территории города в настоящее время — бюветные комплексы, основное снабжение водой Одессы и близлежащих окрестностей осуществляется из реки Днестр по сорокакилометровому водопроводу через водозабор в районе Беляевки [19]. Вблизи города находятся три крупных лимана: Куяльницкий, Хаджибейский и Сухой.
Так себе город ...По сравнению с Киевом провинциален
почему не могу найти работу?