ПМЖ и недвижимость за рубежом

народ, кто сейчас переехал в италию, как вам там кризис переживать легче , чем в России (серьезно спрашиваю)?

Серьёзно отвечаю: легче!
Ольга Пантитова
Лучший ответ
сейчас переезжать нет смысла, те кто кризиса не почуял -давно пристроились, все же новоприбывшие лапу сосут, из мохи знакомых более менее живет дама котоаря уехала туда 8 лет назад, девчонки котоыре вообразили себе что италия рай земной перебиваются случайными и очень низко оплачиваемыми заработками- без денег там делать нехрен
Нет никакого кризиса,во всяком случае,тех катастрофических масштабов,который вам показывают по TV.Да,зарплатки понизили,но их платят,да,экономим на чем-то,но это неплохо,а то попривыкли деньгами швыряться,подзабыли их цену.Кто хочет,тот работает,зарабатывает и живет нормально.Голодных,изможденных,голых или носящих рубище,на улице нет.Физиономии довольные,народ улыбается,одеты,обуты.Ездят на собственных автомобилях,едят в ресторанах,при ноутбуках,планшетах,андроидах и айфонах последних моделей.
Елена Бабич
А о каком кризисе идет речь? Живу в России и что-то не замечаю кризиса. Машин все больше и больше, жилье все дорожает, несмотря на то, что кругом стройки
а чё, кризис что-ли хде? Не, не видел, как работал, так и работаю и зарплату вовремя получаю.
Альфа Alfiya
Не знаю, кризиса как такового не заметила. Работа есть, зарплату не урезали. Да, цены в магазинах на продукты чуть поняли, но это было и до кризиса, поэтому по кошельку поднятие цен не ударило. Вот цены на бензин упали - это точно, в одно время литр доходил до 1,80 Евро, сейчас уже 1,50 Евро, а то и меньше.
да в италиилегче, не так как в германии в швейцарии, чехии или люксембурге...
Rustem Musekenov
Отвечаю - в Италию переехать нереально, тем более по трудоустройству ибо в этом случае ты будешь отнимать рабочее место у местных в стране где вопрос с безработицей стоит особо остро, а значит никто не даст ВНЖ на этом основании.